- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- बालाघाट
- /
- खराब हुआ हजारों टन प्याज, कलार समाज...
खराब हुआ हजारों टन प्याज, कलार समाज ने मुफ्त में बांटी

डिजिटल डेस्क, बालाघाट. जिले मे ट्रक एवं रेलवे ट्रेक के जरिए पहुंची हजारों टन प्याज को रखने जहां व्यापक इंतजाम नहीं हैं। वहीं बारिश के चलते हजारों टन प्याज अब तक खराब हो चुकी है। नगर के कारोबारी एवं कलार समाज के जिला अध्यक्ष राकेश सेवईवार ने रविवार हाट बाजार के दिन यहां के हनुमान चौक में हर जरूरतमंदों को मुफ्त में प्याज का वितरण किया।
इस दौरान हजारों लोगों को कलार समाज की ओर से जिला अध्यक्ष राकेश सेवईवार और सामाजिक बंधुओं ने लगभग 32 सौ किलो प्याज मुफ्त में वितरित किया। मुफ्त प्याज वितरण कार्यक्रम के सूत्रधार कलार समाज जिला अध्यक्ष राकेश सेवईवार ने कहा कि प्रदेश के किसानों द्वारा दिन-रात एक कर मेहनत से प्याज का उत्पादन किया था जिसकी बंपर आवक से किसान प्याज की फसल को लेकर चितिंत थे किन्तु प्रदेश सरकार ने किसान की इस चिंता का भी निराकरण कर किसानों से प्याज खरीदी और उसे सस्ती दरों पर प्रदेश की आमजनता को सोसायटियों के माध्यम से उपलब्ध करवाया जा रहा है।
जहां कोई भी 2 रूपये किलो में प्याज खरीद सकता है। उन्होंने कहा कि प्याज से किसानों को बचाने सरकार द्वारा किये जा रहे सार्थक प्रयास में सहयोग कराते हुए कलार समाज ने प्याज को आम लोगों में मुफ्त वितरण किया है ताकि लोग सोसायटियों के साथ ही इस आयोजन से भी प्याज प्राप्त कर सकें।
Created On :   3 July 2017 10:33 AM IST