Pune City News: मनपा चुनाव के लिए स्ट्रॉन्ग रूम और मतगणना केंद्र घोषित

मनपा चुनाव के लिए स्ट्रॉन्ग रूम और मतगणना केंद्र घोषित
  • 15 जनवरी को मतदान, 16 जनवरी को मतगणना
  • शहर में 8 स्ट्रॉन्ग रूम और मतगणना केंद्र तय

भास्कर न्यूज, पिंपरी चिंचवड़। पिंपरी चिंचवड़ महानगरपालिका के सार्वत्रिक चुनाव 2025-26 के लिए प्रशासन ने स्ट्रॉन्ग रूम और मतगणना केंद्रों को अंतिम रूप दे दिया है। राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा घोषित कार्यक्रम के अनुसार 15 जनवरी को मतदान होगा, जबकि 16 जनवरी को मतगणना संपन्न की जाएगी।

मनपा क्षेत्र के कुल 32 प्रभागों के लिए प्रत्येक चार प्रभागों पर एक निर्वाचन निर्णय अधिकारी नियुक्त किया गया है। इस प्रकार कुल आठ निर्वाचन निर्णय अधिकारी कार्यालय कार्यरत रहेंगे। मतदान से पूर्व मतदान सामग्री का वितरण और मतदान उपरांत ईवीएम तथा अन्य चुनावी सामग्री की सुरक्षित स्वीकृति संबंधित स्ट्रॉन्ग रूम में की जाएगी।

प्रशासन ने बताया कि सभी स्ट्रॉन्ग रूम और मतगणना केंद्रों को पुलिस विभाग से आवश्यक सुरक्षा मंजूरी प्राप्त हो चुकी है। चुनाव प्रक्रिया को शांतिपूर्ण, निष्पक्ष और पारदर्शी ढंग से संपन्न कराने के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

Created On :   9 Jan 2026 6:54 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story