Satna News: अलग-अलग जगह से लापता 4 नाबालिगों को खोज लाई पुलिस

अलग-अलग जगह से लापता 4 नाबालिगों को खोज लाई पुलिस

Satna News: जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों से लापता हुईं 4 नाबालिगों को पुलिस ने खोज निकाला है, जिनमें से एक की तलाश के लिए पुलिस अधीक्षक की तरफ से इनाम भी घोषित किया गया है।

केस-1

उचेहरा टीआई सतीश मिश्रा ने बताया कि 14 अप्रैल 2025 को परसमनिया चौकी क्षेत्र से एक नाबालिग बिना बताए कहीं चली गई, जिसके पिता की सूचना पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का अपराध पंजीबद्ध कर खोजबीन प्रारंभ की गई, लेकिन काफी समय तक कोई खबर नहीं मिली। इस बीच पुलिस अधीक्षक की तरफ से 5 हजार का इनाम घोषित कर दिया गया। अंतत: सितंबर के दूसरे सप्ताह में नाबालिग की मौजूदगी महाराष्ट्र के नासिक में होने की खबर लगी, तो टीम भेजने की तैयारी शुरू की गई, मगर तभी किशोरी खुद से उचेहरा लौट आई, जिसने पूछताछ में परिजनों से नाराज होकर घर से चले जाने और नासिक में रहकर काम करने का खुलासा किया।

केस- 2

नागौद थाना पुलिस ने अलग-अलग जगह से लापता हुई दो नाबालिगों को खोज निकाला और परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। टीआई अशोक पांडेय ने बताया कि 8 सितंबर की सुबह थाना क्षेत्र के एक गांव से नाबालिग लडक़ी बिना बताए कहीं चली गई, तो वहीं 22 सितंबर की रात दूसरी जगह से एक अन्य नाबालिग रहस्यमय ढंग से गायब हो गई। दोनों के परिजनों की शिकायत पर अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ पृथक-पृथक अपहरण के अपराध दर्ज कर खोजबीन शुरू की गई। साइबर सेल और मुखबिरों के माध्यम से पतासाजी करते हुए अंतत: गुरुवार की सुबह लड़कियों को खोज निकाला गया, जिन्हें परिजन के सुपुर्द किया गया है।

केस-3

रैगांव थाना क्षेत्र से बीते 18 सितंबर को रहस्यमय ढंग से लापता हुई नाबालिग को पुलिस ने एक सप्ताह के भीतर खोज निकाला है। पुलिस ने बताया कि परिजनों के सो जाने के बाद उक्त लडक़ी बिना बताए घर से निकल गई, तब से उसकी कोई खबर नहीं थी। परिजनों की रिपोर्ट पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ की गई। लगभग एक सप्ताह तक चली खोजबीन के बाद मुखबिर से मिली सूचना पर नाबालिग को दस्तयाब कर लिया गया, जिसे परिजन के सुपुर्द किया गया है।

Created On :   26 Sept 2025 2:09 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story