- Dainik Bhaskar Hindi
- Football
- Lionel messi won the european golden shoe award for the sixth time
दैनिक भास्कर हिंदी: लियोनल मेसी ने छठी बार जीता यूरोपीयन गोल्डन शू अवॉर्ड

हाईलाइट
- मेसी लगातार तीन बार यूरोपियन गोल्डन शू अवॉर्ड जीतने वाले पहले खिलाड़ी भी बन गए हैं
- मेसी ने 2011-12, 2012-13, 2016-17, 2017-18, 2018-19 में यह खिताब अपने नाम किया है
- मेसी ने सबसे पहले 2009-10 सीजन में गोल्डन शू खिताब जीता था
डिजिटल डेस्क, बार्सिलोना। स्पेनिश क्लब एफसी बार्सिलोना के स्टार खिलाड़ी लियोनल मेसी ने 2018-19 सीजन का यूरोपीयन गोल्डन शू अवॉर्ड जीत लिया है। अर्जेटीना की राष्ट्रीय टीम के कप्तान मेसी ने अपने करियर में छठी बार इस खिताब को अपने नाम किया है। पिछले सीजन मेसी ने स्पेनिश लीग (ला-लीगा) में 34 मैचों में कुल 36 गोल किए थे और बार्सिलोना को खिताब तक पहुंचाया था। मेसी को बुधवार को यहां एंटिगा फेबरिका ईस्ट्रेला डैम में हुए एक समारोह में पुरस्कार दिया गया। इस मौके पर मेसी का परिवार भी उनके साथ मौजूद था और उनके बच्चों ने उन्हें ट्रॉफी दी।
The has it all. (and six golden shoes too) pic.twitter.com/qOhuNQaLlO
— FC Barcelona (@FCBarcelona) 17 October 2019
मेसी ने कहा, मेरे साथियों के बिना मैं इतने गोल नहीं कर पाता, यह ट्रॉफी सभी के लिए है। यह पूरी टीम के बेहतरीन होने का सबूत है। उन्होंने सबसे पहले 2009-10 सीजन में गोल्डन शू खिताब जीता था। उन्होंने सीजन में कुल 34 गोल किए थे। उसके बाद, मेसी ने 2011-12, 2012-13, 2016-17, 2017-18, 2018-19 में यह खिताब अपने नाम किया। मेसी के पास क्रिस्टियानो रोनाल्डो से दो गोल्डन शू ज्यादा है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: मेसी ने छठी बार बेस्ट मेन्स प्लेयर ऑफ द इयर का अवॉर्ड जीता
दैनिक भास्कर हिंदी: रेल यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ - सीनियर डीएमई का तबादला, रेलवे बोर्ड चेयरमैन को लीगल नोटिस
दैनिक भास्कर हिंदी: नया नहीं मिला तो पुराना ब्रेक ब्लॉक लगाकर गोंडवाना एक्सप्रेस को किया रवाना - सुरक्षा से खिलवाड़
दैनिक भास्कर हिंदी: मेसी, रोनाल्डो और डिजिक यूईएफए प्लेयर ऑफ द ईयर अवार्ड के लिए चुने गए
दैनिक भास्कर हिंदी: बार्सिलोना के साथ अमेरिका दौरे पर नहीं जा सकेंगे मेसी