Sony ने किया Xperia फ्लैगशिप फोन को दो साल एंड्रॉयड अपडेट देने का वादा

Sony Xperia Flagship Phones to Get Two Years of Android Updates
Sony ने किया Xperia फ्लैगशिप फोन को दो साल एंड्रॉयड अपडेट देने का वादा
Sony ने किया Xperia फ्लैगशिप फोन को दो साल एंड्रॉयड अपडेट देने का वादा

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। सोनी मोबाइल ने आधिकारिक तौर पर अपने एक्सपीरिया रेंज के स्मार्टफोन के लिए एंड्रॉयड अपग्रेड पॉलिसी का ऐलान कर दिया है। इस जापानी कंपनी ने बताया है कि उसकी एक्सपीरिया स्मार्टफोन सीरीज़ के प्रीमियम हैंडसेट लॉन्च के बाद दो साल तक लेटेस्ट एंड्रॉयड अपडेट पाते रहेंगे। दूसरी तरफ, मिड-रेंज और एंट्री-लेवल एक्सपीरिया फोन के लिए एंड्रॉयड अपडेट टेस्टिंग और हार्डवेयर क्षमता पर निर्भर करेगा।

 

Image result for Xperia XA1



Sony की आधिकारिक एंड्रॉयड अपग्रेड नीति के आधार पर एक्सपीरियाब्लॉग ने दावा किया है कि सोनी के फ्लैगशिप स्मार्टफोन खरीदने पर ग्राहकों को लेटेस्ट एंड्रॉयड अपडेट की गारंटी है। लेकिन एक्सपीरिया रेंज के अन्य स्मार्टफोन के लिए कंपनी की नीति असमंजस में डालने वाली है। सोनी ने कहा है कि अगर टेस्टिंग में नतीजे उम्मीद मुताबिक नहीं मिलते हैं, या स्मार्टफोन की हार्डवेयर क्षमता अपग्रेड योग्य नहीं है तो वह सस्ते और मिड-रेंज के डिवाइस को अपेडट नहीं करने का फैसला करेगी। एक्सपीरिया स्मार्टफोन यूज़र यहां पर आईएमईआई नंबर डालकर सॉफ्टवेयर अपडेट के बारे में जांच सकते हैं।

इसके अलावा रिपोर्ट में सोनी मोबाइल में सिक्योरिटी अपडेट प्रोग्राम का भी ज़िक्र है। कंपनी का कहना है कि सिक्योरिटी अपडेट फर्मवेयर या एंड्रॉयड अपग्रेड के रूप में दिए जा सकते हैं। सोनी ने आधिकारिक बयान दिया, "सिक्योरिटी अपडेट हमारे सभी प्रीमियम हैंडसेट के लिए उपलब्द है। लेकिन मिड-रेंज डिवाइस के लिए यह कई किस्म की परस्थितियों पर निर्भर करेगा।"

Sony ने उन एक्सपीरिया हैंडसेट की सूची भी ज़ारी की है जिन्हें मेल्टडाउन और स्पेक्टर पैच मिलेंगे। ये हैं Xperia XA1, Xperia XA1 Ultra, Xperia L1, Xperia XA1 Plus, Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra, Xperia L2, Xperia X Performance, Xperia X, Xperia X Compact, Xperia XZ, Xperia XZ Premium, Xperia XZs, Xperia XZ1 और Xperia XZ1 Compact। सोनी मोबाइल ने बताया है कि एंड्रॉयड सिक्योरिटी पैच की तारीख 5 जनवरी 2018 होगी।
 

Created On :   5 Feb 2018 1:34 PM IST

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story