इंटरनेट एक्सप्लोरर बंद करने जा रहा है माइक्रोसॉफ्ट

- इंटरनेट एक्सप्लोरर बंद करने जा रहा है माइक्रोसॉफ्ट
नई दिल्ली, 26 अक्टूबर (आईएएनएस)। माइक्रोसॉफ्ट अपने लोकप्रिय इंटरनेट एक्सप्लोरर को बंद करने की तैयारी कर ली है। माइक्रोसॉफ्ट चाहता है कि उसके यूजर्स अब एज ब्राउजर का उपयोग करें, जिसे कम्पनी ने हाल के दिनों में नया रूप दिया है।
वैश्विक स्तर पर इंटरनेट एक्सप्लोरर का मार्केट शेयर सिर्फ पांच फीसदा का रह गया है। अब अगर आप एक्सप्लोरर यूज करते हुए किसी साइट पर जाने का प्रयास करेंगे तो आपको सीधे माइक्रोसॉफ्ट एज पर रीडायरेक्ट कर दिया जाएगा।
यह रीडायरेक्शन एक इंटरनेट एक्सप्लोरर ब्राउजर हेल्पर ऑब्जेक्ट की मदद से किया जाता है। यह फीचर अभी 1156 वेबसाइट्स पर काम कर रहा है, जिनमें ट्विटर, फेसबुक, इंस्टाग्राम और गूगल ड्राइव शामिल हैं।
माइक्रोसॉफ्ट ने पांच साल पहले एज लॉन्च किया था क्योंकि गूगल क्रोम और मोजिला फायरफॉक्स के आगे उसके इंटरनेट एक्सप्लोरर की साख खत्म हो गई थी।
जेएनएस
Created On :   26 Oct 2020 3:31 PM IST