India vs Pakistan: 'एस. जयशंकर के बयान पर पाक को लगी मिर्ची, बोला - 'उकसावे भरा और आधारहीन', विदेश मंत्री ने कहा था - 'PAK सेना हमारी कई समस्याओं का कारण'

एस. जयशंकर के बयान पर पाक को लगी मिर्ची, बोला - उकसावे भरा और आधारहीन, विदेश मंत्री ने कहा था - PAK सेना हमारी कई समस्याओं का कारण
अपनी गीदड़ भभकी के लिए पूरी दुनिया में मशहूर पाकिस्तान अपनी आदत से बाज नहीं आ रहा है। इसी क्रम में उसने भारत के विदेशमंत्री के हालिया पर पलटवार करते हुए कहा है कि उनका बयान उकसाने वाला है। हमारी सेना किसी भी अटैक का जवाब देने में सक्षम है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अपनी गीदड़ भभकी के लिए पूरी दुनिया में मशहूर पाकिस्तान अपनी आदत से बाज नहीं आ रहा है। इसी क्रम में उसने भारत के विदेशमंत्री के हालिया पर पलटवार करते हुए कहा है कि उनका बयान उकसाने वाला है। हमारी सेना किसी भी अटैक का जवाब देने में सक्षम है। दरअसल, बीते दिनों एस. जयशंकर ने कहा था कि पाकिस्तान की सेना भारत की कई समस्याओं की वजह है।

उनके इस बयान पर पाकिस्तान विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ताहिर अंदराबी ने कहा कि उनका बयान उकसाने वाला, आधारहीन और गैर-जिम्मेदाराना है। उन्होंने आगे कहा कि पाकिस्तान एक जिम्मेदार देश है और उसकी सेना किसी भी आक्रमण का जवाब देने में सक्षम है।

उन्होंने मई में भारत के साथ हुए सीमा संघर्ष का जिक्र करते हुए कहा कि उस वक्त पाकिस्तानी सेना ने देश की रक्षा क्षमता को साबित किया था।

क्या था जयशंकर का पूरा बयान?

भारतीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शनिवार को एक न्यूज पेपर के प्रोग्राम में कहा था कि भारत की ज्यादातर समस्याएं पाकिस्तानी सेना की वजह से पैदा होती हैं। इसके साथ ही उन्होंने कहा था कि पाकिस्तान में मौजूदा समय में जो हो रहा है वो उसके 8 दशक पुराने इतिहास का नतीजा है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में किसी न किसी तरीके से सेना ही शासन करती है, कभी वो खुलकर ये करती है, तो कभी पर्दे के पीछे से।

उधर, पाकिस्तान ने एक बार फिर से चीन के उस दावे का समर्थन किया है जिसमें वो कहता है कि भारतीय राज्य अरुणाचल प्रदेश उसका हिस्सा है। उसके विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, 'चीन की संप्रभुता और क्षेत्रीय अखंडता से जुड़े हर मुद्दे पर पाकिस्तान का लगातार और पूरा समर्थन चीन के साथ है।' बता दें कि 25 नवंबर को चीन के विदेश मंत्रालय की प्रवक्ता माओ निंग ने कहा था कि जांगनान (अरुणाचल प्रदेश) हमारा हिस्सा है।

Created On :   8 Dec 2025 1:53 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story