- Dainik Bhaskar Hindi
- Lifestyle
- You do not want to take any of these five tips of sex to anybody
दैनिक भास्कर हिंदी: सेक्स को लेकर आप किसी से नहीं लेना चाहेंगे ये 5 एडवाइज

डिजिटल डेस्क । सेक्स लाइफ का एक जरूरी हिस्सा है, इस बात को नकारा नहीं जा सकता, सेक्स को लेकर लोगों के बीच में कुछ आम धारणाएं बनी रहती हैं और जरूरी नहीं है कि ये धारणाएं सभी लोगों पर एक तरह से ही लागू हों। वहीं सेक्स को लेकर कई तरह की गलतफहमियां भी होती हैं और लोग सुनी सुनाई बातों में आकर अपनी सेक्स लाइफ खराब कर लेते हैं। आज हम आपको सेक्स लाइफ को लेकर 5 ऐसी एडवाइज़ देने जा रहे हैं, जिनके बारे में आप ज्यादा डिस्कस नहीं कर सकते हैं।
सेक्स की अधिकता जरूरी
इस बात में कोई दोराय नहीं है कि सेक्स करने से आपका मूड अच्छा होता है और रिलेशन में निकटता बढ़ती है। मगर ये जरूरी नहीं कि जब तक आप अधिक सेक्स नहीं करेंगे तब तक आपका रिलेशन अधिक स्ट्रॉन्ग नहीं होगा। अच्छे रिलेशन के लिए सेक्स से भी ज्यादा जरूरी है एक-दूसरे की फीलिंग्स को समझना।
अगर नहीं आता ऑर्गैज्म तो समझे क्या गलत हो रहा है?
सेक्स में भला कौन नहीं चाहेगा कि वो क्लाइमैक्स तक न पहुंचे। याद रखिए कि ऑर्गैज्म हमेशा क्लिटोरियल स्टिमुलेशन से ही आता है न कि वजाइनल और ऐनल सेक्स से। सेक्स के दौरान एक तिहाई फीसद महिलाएं प्लेजर की बजाए दर्द महसूस करती हैं। जरूरी नहीं कि सेक्स के हर सेशन में जी-स्पॉट तक ही स्टिमुलेशन पहुंच पाए और आपको बेहतर ऑर्गैज्म हर बार मिले।
वजन ज्यादा है तो नहीं मिलेगा सेक्स का आनंद
ये सोचना कतई सही नहीं है कि आपका वजन ज्यादा है तो आप संतुष्ट नहीं हो सकते। ये इस बात पर निर्भर करता है कि आप और आपका पार्टनर सेक्स को कैसे इंजॉय करते हैं।
कम से कम तीन डेट्स के बाद ही करें सेक्स
ये कोई यूनिवर्सल रूल नहीं है कि आप अपने पार्टनर के साथ तीन बार डेट पर जाने के बाद ही सेक्स कर सकते हैं। हो सकता है कि पहली ही डेट में आप दोनों एक-दूसरे के इतने करीब आ जाएं कि सेक्स को लेकर आप दोनों एक-दूसरे के साथ कंफ़र्टेबल फील करें तो ये पूरी तरह आपकी कॉल है।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।