- Dainik Bhaskar Hindi
- National
- CM says, Maharashtra does not need any controversy, it harms
दैनिक भास्कर हिंदी: भीमा कोरेगांव हिंसा: सीएम बोले-महाराष्ट्र को विवाद नहीं विकास की जरुरत

डिजिटल डेस्क, मुंबई। भीमा कोरेगांव की घटना और इसके बाद राज्यभर में हुए उपद्रव को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए बुधवार को मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि सरकार के खिलाफ कोई मुद्दा न होने के चलते कुछ लोग बिना गैर जरूरी विषयों को हवा देकर विवाद खड़ा कर रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि बाहर के लोग यहां आकर विवाद पैदा करते हैं और राज्य के कुछ लोग उनका साथ देते हैं। लेकिन राज्य को विवाद और तनाव की नहीं विकास की जरूरत है। उन्होंने कहा कि भीमा कोरेगांव हिंसा की जांच के लिए राज्य सरकार हाईकोर्ट में एक आवेदन दायर करेगी। आवेदन में मांग की जाएगी कि इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच के लिए अदालत के कार्यरत न्यायाधीश का नाम सुझाया जाए।
खंगाले जाएंगे सीसीटीवी फुटेज
फडणवीस ने कहा कि जिस महाराष्ट्र को छत्रपति शिवाजी महाराज, शाहू, फुले और आंबेडकर के प्रगतिशील विचारों के लिए जाना जाता है उसमें संकुचित विचारों को आगे बढ़ाने की कोशिश की जा रही है, जो लोगों को आपस में लड़ाते हैं। उन्होंने कहा कि जातीयता, धार्मिकता और तनाव से विकास की राह अवरुद्ध होती है। उन्होंने भरोसा जताया कि राज्य की जनता ऐसी चीजों को तूल नहीं देगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि इस तरह की कोशिश करने वालों के खिलाफ मीडिया को भी सामने आना चाहिए। फडणवीस ने कहा कि हिंसक घटनाओं के दोषियों की पहचान के लिए उपलब्ध वीडियो फुटेज और सीसीटीवी तस्वीरों की जांच की जाएगी।
घटना से निपटने में राज्य सरकार विफल - तटकरे
राष्ट्रवादी कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष सुनील तटकरे ने कहा कि भीमा कोरेगांव की घटना से निपटने में प्रदेश सरकार विफल साबित हुई है। बुधवार को तटकरे ने कहा कि सरकार को हिंसा प्रकरण की जांच जल्द करवानी चाहिए और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए। तटकरे ने कहा कि मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को इस पर अपनी भूमिका स्पष्ट करनी चाहिए। तटकरे ने कहा कि प्रदेश में शांति व्यवस्था बनाए रखने की जरूरत है। सभी समुदायों के बीच सामाजिक सामंजस्य बनाने की आवश्यकता है। तटकरे ने कहा कि राज्य में पार्टियों को राजनीतिक बयानबाजी न करते हुए महाराष्ट्र शांत कैसे रहेगा। इसके लिए प्रयास करने चाहिए।
भोपाल: स्कोप कॉलेज में विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ने अपने छात्र -छात्राओं के भविष्य को संवारने के लिये भारत के आटोमोबाइल क्षेत्र में अग्रणी कम्पनी हीरो मोटोकार्प के साथ एक करार किया जिसमें ऑटोमोबाइल क्षेत्र में स्किल डेवलपमेंट के लिये एक विश्वस्तरीय प्रशिक्षण वर्कशाप की स्थापना संस्था के प्रांगण में की गई है। ये अपने आप में एक अद्वतीय पहल है तथा सभी अत्याधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है। इसमें सभी नवीनतम कम्प्यूटराइज्ड मशीन के द्वारा टू-व्हीलर ऑटोमोबाइल कार्यशाला प्रशिक्षण दिया जायेगा। इस वर्कशाप में उद्घाटन के अवसर पर कम्पनी के जनरल मैनेजर सर्विसेज श्री राकेश नागपाल, श्री मनीष मिश्रा जोनल सर्विस हेड - सेंट्रल जोन, श्री देवकुमार दास गुप्ता - डी जी एम सर्विस, एरिया मैनेजर श्री राम सभी उपस्थिति थे। साथ ही संस्था के वरिष्ठ अधिकारी डॉ. अजय भूषण, डॉ. देवेंद्र सिंह, डॉ. मोनिका सिंह, अभिषेक गुप्ता आदि उपस्थित थे। संस्था के सभी शिक्षकगण तथा छात्र-छात्रायें उपस्थित थे।
कार्यक्रम की शुरूआत सरस्वती वंदना से की गई , डॉ. मोनिका सिंह ने अतिथियों का संक्षिप्त परिचय दिया। डॉ. अजय भूषण ने सभी का स्वागत किया और बताया कि आने वाला समय कौशल विकास आधारित शिक्षा का है। कर्यक्रम में आईसेक्ट ग्रुप के कौशल विकास के नेशनल हेड अभिषेक गुप्ता ने ग्रुप के बारे मे विस्तार से बताया कि किस तरह हमेशा से आईसेक्ट ग्रुप ने कौशल विकास को हमेशा प्राथमिकता से लिया है। कार्यक्रम में एएसडीसी के सीईओ श्री अरिंदम लहिरी ऑनलाइन आकर सभी को बधाई दी तथा छात्र - छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य के लिये शुभाषीस भी दी।
कार्यक्रम में डॉ. देवेंद्र सिंह ने बताया कि कौशल विकास आधारित शिक्षा सनातन काल से भारतवर्ष में चली आ रही है मध्यकालीन समय में कौशल विकास पर ध्यान नही दिया गया परंतु आज के तेजी से बदलते हुए परिवेश में विश्व भर में इसकी आवश्यकता महसूस की जा रही है। इसी आवश्यकता को देखते हुये स्कोप कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में कुछ ही समय में विभिन्न क्षेत्रों के सात सेंटर ऑफ एक्सीलेंस की स्थापना की गई है जो की विभिन्न क्षेत्रों मे छात्र- छात्राओं के कौशाल विकास मे महत्वपूर्ण भूमिका निभायेंगे।
भोपाल: सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों की बुलेट यात्रा का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय में हुआ आगमन
डिजिटल डेस्क, भोपाल। इंडिया गेट से जगदलपुर के लिए 1848 किमी की लंबी बुलेट यात्रा पर निकलीं सीआरपीएफ की 93 महिला पुलिसकर्मियों का रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय की राष्ट्रीय सेवा योजना इकाई ने विश्वविद्यालय परिसर में आगमन पर भव्य स्वागत किया। लगभग 300 स्वयंसेवकों तथा स्टाफ सदस्यों ने गुलाब की पंखुड़ियों से पुष्प वर्षा करते हुए स्वागत किया। वहीं उनके स्वागत में एन एस एस की करतल ध्वनि से पूरा विश्वविद्यालय परिसर गुंजायमान हो उठा। इस ऐतिहासिक बाइक रैली में शामिल सभी सैन्यकर्मियों का स्वागत विश्वविद्यालय के डीन ऑफ एकेडमिक डॉ संजीव गुप्ता, डिप्टी रजिस्ट्रार श्री ऋत्विक चौबे, कार्यक्रम अधिकारी श्री गब्बर सिंह व डॉ रेखा गुप्ता तथा एएनओ श्री मनोज ने विश्वविद्यालय की तरफ से उपहार व स्मृतिचिन्ह भेंट कर किया। कार्यक्रम की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए डिप्टी कमांडेंट श्री रवीन्द्र धारीवाल व यात्रा प्रभारी श्री उमाकांत ने विश्वविद्यालय परिवार का आभार किया। इस अवसर पर लगभग 200 छात्र छात्राएं, स्वयंसेवक व एनसीसी कैडेट्स समस्त स्टाफ के साथ स्वागत में रहे मौजूद।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: दारुल उलूम का फतवा- बैंक में काम करने वाले परिवार में न करें शादी
दैनिक भास्कर हिंदी: हर काम के लिए पैसे मांगता है लाइनमेन, नाराज लोगों ने किया प्रदर्शन
दैनिक भास्कर हिंदी: 1 दिन में 40 हजार लोग ही कर सकेंगे ताज का दीदार, बच्चों का भी लगेगा टिकट
दैनिक भास्कर हिंदी: गुजरात पहुंची भीमा कोरेगांव की आग, सरकारी बस को सरेआम जलाया