बिहार में इंडी गठबंधन की बनेगी सरकार पशुपति कुमार पारस

बिहार में इंडी गठबंधन की बनेगी सरकार  पशुपति कुमार पारस
राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (आरएलजेपी) के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस ने शनिवार को कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर अभी कोई चर्चा नहीं हुई है, लेकिन संभवत आठ तारीख को अधिसूचना जारी होने के बाद सभी सहयोगी दल एक साथ बैठकर इस पर फैसला लेंगे।

पटना, 4 अक्टूबर (आईएएनएस)। राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (आरएलजेपी) के अध्यक्ष पशुपति कुमार पारस ने शनिवार को कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर अभी कोई चर्चा नहीं हुई है, लेकिन संभवत आठ तारीख को अधिसूचना जारी होने के बाद सभी सहयोगी दल एक साथ बैठकर इस पर फैसला लेंगे।

उन्होंने दावा किया कि यदि बहुमत इंडी गठबंधन के पक्ष में जाता है, तो बिहार में तेजस्वी यादव के नेतृत्व में सरकार बनेगी।

पशुपति कुमार पारस ने कहा, "अभी तक सीटों का बंटवारा नहीं हुआ है। हम लोग जल्द ही बैठकर समीकरणों को देखेंगे और तय करेंगे कि कौन-सा दल कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगा। इंडी गठबंधन में सबसे बड़े दल राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) और कांग्रेस हैं, इसलिए मुख्य रूप से इनके बीच सीटों का बंटवारा होगा। हम जैसे छोटे दल भी अपनी स्थिति को मजबूत करने के लिए उचित हिस्सेदारी की मांग करेंगे।"

उन्होंने आगे कहा कि देश में दो प्रमुख गठबंधन इंडी गठबंधन और एनडीए गठबंधन हैं। बिहार में इंडी गठबंधन के तहत सभी सहयोगी दल एकजुट होकर चुनाव लड़ेंगे। हमें भरोसा है कि तेजस्वी यादव के नेतृत्व में बिहार में इंडी गठबंधन की सरकार बनेगी।

उन्होंने कहा, "हमारा लक्ष्य महागठबंधन की सरकार बनाना है। इसके लिए हम पूरी ताकत झोंक देंगे।"

पशुपति कुमार पारस ने यह भी बताया कि उनकी पार्टी ने एक सर्वेक्षण कराया है, जिसके आधार पर वे केवल उन सीटों की मांग करेंगे जहां जीत की संभावना अधिक है।

उन्होंने स्पष्ट किया, "हम अनावश्यक सीटों की मांग नहीं करेंगे। हमारा ध्यान उन सीटों पर होगा, जहां हमारे पास मजबूत उम्मीदवार हैं और जीत का भरोसा है। हमारा लक्ष्य 100 प्रतिशत स्ट्राइक रेट हासिल करना है।"

पशुपति कुमार पारस ने आगे कहा कि सभी दल एकजुट होकर काम करेंगे ताकि बिहार में एक मजबूत सरकार बनाई जा सके। बिहार की जनता बदलाव चाहती है और इंडी गठबंधन उनकी आकांक्षाओं को पूरा करने के लिए प्रतिबद्ध है।

बिहार में विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं और सभी राजनीतिक दल अपनी रणनीति को अंतिम रूप देने में जुटे हैं। इंडी गठबंधन के तहत आरजेडी, कांग्रेस, और अन्य सहयोगी दलों के बीच सीट बंटवारे को लेकर जल्द ही औपचारिक चर्चा शुरू होने की उम्मीद है। अब सभी की नजरें सीट बंटवारे की घोषणा और गठबंधन की रणनीति पर टिकी हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   4 Oct 2025 8:04 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story