राष्ट्रीय: प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि मणिपुर के 75,000 से ज्यादा किसानों को मिले 18 करोड़ रुपए

प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि मणिपुर के 75,000 से ज्यादा किसानों को मिले 18 करोड़ रुपए
मणिपुर के लगभग 75,000 किसानों को शनिवार को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 20वीं किस्त के तहत लगभग 18 करोड़ रुपए मिले।

इंफाल, 2 अगस्त (आईएएनएस)। मणिपुर के लगभग 75,000 किसानों को शनिवार को प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना की 20वीं किस्त के तहत लगभग 18 करोड़ रुपए मिले।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'पीएम-किसान दिवस' के अवसर पर वाराणसी में आयोजित एक राष्ट्रीय कार्यक्रम के दौरान यह धनराशि जारी की। देश भर के 9.7 करोड़ किसानों के बैंक खातों में कुल 20,500 करोड़ रुपए सीधे ट्रांसफर किए गए।

आईसीएआर रिसर्च कॉम्प्लेक्स मणिपुर केंद्र लाम्फेलपट ने अपने कृषि विज्ञान केंद्रों के साथ मिलकर एनईएच रीजन के लिए एक कार्यक्रम का आयोजन किया। इस कार्यक्रम में केंद्रीय कृषि विश्वविद्यालय, इंफाल के कुलपति डॉ. अनुपम मिश्रा, आईसीएआर मणिपुर केंद्र की प्रमुख डॉ. चौ. बसुधा देवी, मणिपुर सरकार के कृषि विभाग के निदेशक पीटर सलाम और अन्य अधिकारी उपस्थित थे। कार्यक्रम स्थल पर प्रधानमंत्री मोदी द्वारा धनराशि जारी करने का सीधा प्रसारण दिखाया गया।

कार्यक्रम के दौरान चयनित किसानों को फसल के बीज भी प्रदान किए गए। मणिपुर सरकार के कृषि विभाग के निदेशक पीटर सलाम ने कहा कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त जारी की गई है। इसके तहत किसानों के बैंक खातों में धनराशि ट्रांसफर की गई है। इसी के तहत पीएम किसान दिवस का आयोजन किया गया है।

कार्यक्रम में शामिल हुए इम्फाल पूर्व के रहने वाले किसान थियाम रॉबिन सिंह ने वित्तीय सहायता के लिए सरकार का धन्यवाद किया। वहीं, इम्फाल पश्चिम के रहने वाले किसान के. कुमार सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि के तहत साल में 6 हजार रुपए मिलते हैं। इसके लिए पीएम मोदी का बहुत-बहुत शुक्रिया।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   2 Aug 2025 7:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story