राष्ट्रीय: दिल्ली-एनसीआर में तेज बारिश से मौसम हुआ सुहावना, आईएमडी का अगले छह दिनों के लिए अलर्ट

नोएडा, 22 जुलाई (आईएएनएस)। दिल्ली समेत पूरे एनसीआर में मंगलवार सुबह से ही मौसम का रुख बदला हुआ दिखाई दे रहा है। मंगलवार की सुबह लोगों ने एक अलग ही मौसम का अनुभव किया। सुबह हल्की धूप के बाद अचानक तेज हवाएं चलनी शुरू हो गईं, जिससे मौसम में ठंडक घुल गई।
दरअसल, मंगलवार सुबह हल्की धूप के बाद अचानक आसमान में काले घने बादल छा गए और देखते ही देखते मौसम सुहावना हो गया। इस दौरान मौसम ने ऐसी करवट ली कि हल्की से मध्यम बारिश भी शुरू हो गई, जिसने गर्मी और उमस से जूझ रहे लोगों को राहत दी।
बारिश के बाद तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है। मंगलवार को अधिकतम तापमान लगभग 33 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 26 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहा, जबकि ह्यूमिडिटी का स्तर 83 प्रतिशत से अधिक दर्ज किया गया।
मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले छह दिनों तक इसी तरह का मौसम बने रहने की संभावना है। मौसम विभाग की छह दिन की भविष्यवाणी के चलते 22 जुलाई से 24 जुलाई तक आसमान आमतौर पर बादलों से घिरा रहेगा और हल्की से मध्यम बारिश होती रहेगी।
मौसम विभाग के मुताबिक, 24 जुलाई को हल्की बारिश की संभावना है। 25 जुलाई से 27 जुलाई तक हालात और अधिक गंभीर हो सकते हैं। मौसम विभाग ने चेताया है कि इन तीन दिनों के दौरान गरज-चमक के साथ बारिश और तेज हवाएं चलने की संभावना है।
हालांकि, राहत की बात यह है कि विभाग ने कोई चेतावनी जारी नहीं की है, यानी कोई विशेष खतरा नहीं है, लेकिन फिर भी सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
मौसम विभाग के मुताबिक, लोगों के लिए चेतावनी जारी की गई है कि अनावश्यक रूप से घर से बाहर न निकलें और मौसम अपडेट्स पर नजर बनाए रखें। विशेषकर दोपहिया वाहन चालकों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 July 2025 12:06 PM IST