पाक‍िस्‍तान के पूर्वी पंजाब प्रांत में इमारत की छत गिरने से आठ महिलाओं की मौत, 50 घायल

पाक‍िस्‍तान के पूर्वी पंजाब प्रांत में इमारत की छत गिरने से आठ महिलाओं की मौत, 50 घायल
पाकिस्तान के पूर्वी पंजाब प्रांत के रहीम यार खान जि‍ले में सोमवार को एक दर्दनाक हादसे में आठ मह‍िलाओं की मौत हो गई। कल्याणकारी भुगतान के वितरण के दौरान एक इमारत की छत गिरने से मह‍िलाओं की दबकर मौत हो गई। हादसे में 50 से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं।

इस्लामाबाद, 16 मार्च (आईएएनएस)। पाकिस्तान के पूर्वी पंजाब प्रांत के रहीम यार खान जि‍ले में सोमवार को एक दर्दनाक हादसे में आठ मह‍िलाओं की मौत हो गई। कल्याणकारी भुगतान के वितरण के दौरान एक इमारत की छत गिरने से मह‍िलाओं की दबकर मौत हो गई। हादसे में 50 से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं।

अधिकारियों के अनुसार, छत कथित तौर पर घटिया सामग्री से बनाई गई थी। भारी भीड़ का वजन सहन नहीं कर सकी और अचानक गिर गई, जिससे कई महिलाएं मलबे के नीचे फंस गईं।

दुनिया न्यूज चैनल के अनुसार, "सोमवार को शहर के बाहरी इलाके में स्थित एक 'बेनजीर इनकम सपोर्ट सेंटर' की छत गिरने से कम से कम आठ महिलाओं की मौत हो गई और 50 अन्य घायल हो गए। बचाव अधिकारियों के अनुसार, यह घटना 'चक नंबर 125' के पास हुई, जहां 200 से ज्यादा महिलाएं 'बेनजीर इनकम सपोर्ट प्रोग्राम' के तहत अपनी किस्तें लेने के लिए जमा हुई थीं। रिटेलर की दुकान की कमजोर छत अचानक ढह गई, जिससे कई महिलाएं मलबे के नीचे दब गईं।"

घायलों को शेख ज़ायेद अस्पताल ले जाया गया, जहां पांच महिलाओं को मृत घोषित किया गया। जिला प्रशासन ने अस्पताल में आपात स्थिति घोषित कर दी है और घटना की जांच जारी है।

डिप्टी कमिश्नर जाहिर अनवर जप्पा ने कहा कि यह हादसा तब हुआ, जब 200 से अधिक महिलाएं इमारत की पहली मंजिल पर बेनजीर इनकम सपोर्ट प्रोग्राम के तहत भुगतान लेने के लिए इकट्ठा हुई थीं।

एक अन्य चश्मदीद ने दावा किया कि सात महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई और भगदड़ में दर्जनों अन्य घायल हो गए, लेकिन अधिकारियों ने इस दावे की पुष्टि नहीं की।

एक्सप्रेस ट्रिब्यून के अनुसार, दो साल पहले, सिंध इंडस्ट्रियल एंड ट्रेडिंग एस्टेट के नॉरिस चौरंगी के पास जकात वितरण के दौरान हुई भगदड़ में कम से कम 12 लोग, जिनमें तीन बच्चे भी शामिल थे, मारे गए थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 March 2026 9:26 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story