राष्ट्रीय: तिरुमाला मंदिर में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किए भगवान वेंकटेश्वर के दर्शन

तिरुमाला मंदिर में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने किए भगवान वेंकटेश्वर के दर्शन
आंध्र प्रदेश के पवित्र तिरुमाला श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में शुक्रवार को केंद्रीय वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण ने भगवान के दर्शन किए। उन्होंने सुबह-सुबह विशेष सेवाओं में भाग लिया और भगवान से आशीर्वाद प्राप्त किया।

तिरुपति, 12 सितंबर (आईएएनएस)। आंध्र प्रदेश के पवित्र तिरुमाला श्री वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में शुक्रवार को केंद्रीय वित्त मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण ने भगवान के दर्शन किए। उन्होंने सुबह-सुबह विशेष सेवाओं में भाग लिया और भगवान से आशीर्वाद प्राप्त किया।

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने अपने परिवार के सदस्यों के साथ मंदिर में प्रवेश किया। इस अवसर पर तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (टीटीडी) के अतिरिक्त कार्यकारी अधिकारी (ईओ) वेंकैया चौधरी ने उनका स्वागत किया और तीर्थ प्रसाद भेंट किया। दर्शन के बाद विद्वानों ने रंगनायकुला मंडपम में श्रीमती सीतारमण को वैदिक आशीर्वाद प्रदान किया।

निर्मला सीतारमण ने श्रीवारी अभिषेकम सेवा में भाग लिया, जिसमें भगवान वेंकटेश्वर स्वामी की विशेष पूजा-अर्चना की जाती है। दर्शन के दौरान उन्होंने दान भी दिया।

इससे पहले, केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण अपने परिवार के साथ गुरुवार शाम तिरुमाला पहुंची थीं। श्री गायत्री विश्राम गृह पहुंचने पर टीटीडी के अतिरिक्त कार्यकारी अधिकारी चौधरी वेंकैया चौधरी ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया था।

उधर, प्रसिद्ध संगीत निर्देशक अनिरुद्ध रविचंदर ने भी शुक्रवार सुबह तिरुमाला मंदिर पहुंचकर भगवान वेंकटेश्वर के दर्शन किए। उन्होंने पवित्र अभिषेकम सेवा में भाग लिया और प्रार्थना अर्चना की। सेवा के बाद पुजारियों ने उन्हें वैदिक आशीर्वाद दिया, जबकि मंदिर अधिकारियों ने तिरुपति तीर्थ और प्रसाद भेंट किया।

तिरुमाला मंदिर, जो दुनिया के सबसे समृद्ध मंदिरों में से एक है, प्रतिदिन लाखों भक्तों को आकर्षित करता है। हाल ही में चंद्र ग्रहण के कारण 7 सितंबर को मंदिर बंद रहा था, लेकिन अब सामान्य दर्शन सुचारू रूप से चल रहे हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 Sept 2025 12:09 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story