पहलगाम हमले के बाद: असम में पाकिस्तान समर्थकों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी, अब तक 76 गिरफ्तार

असम में  पाकिस्तान समर्थकों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी, अब तक 76 गिरफ्तार
  • कार्रवाई 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद शुरू हुई
  • विपक्षी दल गिरफ्तारी को राजनीतिक प्रतिशोध बता रहे है
  • सरकार पर अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने का आरोप लगा रहे है विपक्षी नेता

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। असम में पाकिस्तान समर्थकों के खिलाफ ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने शनिवार को जानकारी देते हुए कहा कि इस सिलसिले में अब तक कुल 76 लोगों को अरेस्ट किया जा चुका है। आपको बता दें असम में पाक समर्थकों के खिलाफ कार्रवाई 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद शुरू हुई थी। विपक्षी दल गिरफ्तारी को राजनीतिक प्रतिशोध बता रहे है। विपक्षी नेता सरकार पर अल्पसंख्यकों को निशाना बनाने का आरोप लगा रहे है। वहीं, सरकार का कहना है कि कानून व्यवस्था बनाए रखने और देशद्रोहियों पर नकेल कसने के लिए यह कार्रवाई जरूरी है।

सीएम सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट साझा करते हुए बताया कि शुक्रवार को नलबाड़ी, दक्षिण सालमारा और कामरूप जिलों से एक-एक व्यक्ति को अरेस्ट किया गया है। सीएम ने आगे कहा, 'अब तक असम में पाकिस्तान समर्थकों पर कार्रवाई के तहत 76 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है।

खबरों से मिली जानकारी के मुताबिक असम पुलिस सोशल मीडिया पर ‘भारत विरोधी’ और ‘पाकिस्तान समर्थक’ गतिविधियों के खिलाफ कड़ा एक्शन ले रही है। गिरफ्तार किए गए लोगों में विपक्षी पार्टी AIUDF के विधायक अमीनुल इस्लाम का नाम भी शामिल है। अमीनुल पर आरोप है कि उन्होंने पहलगाम हमले में पाकिस्तान की भूमिका का बचाव करते हुए बयान दिया था। असम पुलिस ने उन्हें पहले देशद्रोह के आरोप में गिरफ्तार किया गया था, इस केस में बेल मिलने के तुरंत बाद उन्हें राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) के तहत फिर से गिरफ्तार कर लिया गया।

सीएम सरमा पाक समर्थकों की गिरफ्तारी को लेकर पहले ही यह स्पष्ट कर चुके हैं कि पाकिस्तान समर्थकों और राष्ट्र विरोधी तत्वों के खिलाफ राज्यव्यापी अभियान तब तक जारी रहेगा जब तक समाज से इनकी जड़ें पूरी तरह खत्म नहीं हो जातीं। सरमा ने कहा, 'देशद्रोहियों के खिलाफ किसी भी प्रकार की कोई नरमी नहीं बरती जाएगी, जो भी भारत विरोधी गतिविधियों में संलिप्त पाया जाएगा, उस पर सख्त से सख्त कठोर कार्रवाई की जाएगी। ऐसीकार्रवाई को लेकर राज्य में राजनीतिक माहौल भी गरमाया हुआ है।

Created On :   24 May 2025 7:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story