PM Modi Bengal visit: 'आज बंगाल एक साथ कई संकटों से घिरा है..', टीएमसी सरकार पर जमकर बरसे पीएम मोदी,

आज बंगाल एक साथ कई संकटों से घिरा है.., टीएमसी सरकार पर जमकर बरसे पीएम मोदी,
  • एक दिवसीय दौरे पर बंगाल पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी
  • अलीपुरद्वार में सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन प्रोजेक्ट की आधारशिला रखी
  • बंगाल के सत्ताधारी दल टीएमसी पर जमकर साधा निशाना

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को पं. बंगाल के अलीपुरद्वार में करीब 32 मिनट का संबोधन दिया। अपने भाषण में पीएम ने राज्य के सत्ताधारी दल टीएमसी, उसके नेता और सीएम ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा।

एक साथ 5 संकटों से घिरा बंगाल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "यह समय पश्चिम बंगाल के लिए बहुत अहम है। ऐसे में पश्चिम बंगाल के हर नौजवान पर, आप सब पर बहुत बड़ा दायित्व है। आप सबको मिलकर बंगाल का भविष्य तय करना है। आज पश्चिम बंगाल एक साथ कई संकटों से घिरा हुआ है। एक संकट समाज में फैली हिंसा और अराजकता का है। दूसरा संकट माताओं-बहनों की असुरक्षा का है। उन पर हो रहे जघन्य अपराधों का है। तीसरा संकट नौजवानों में फैल रही घोर निराशा का है। बेतहाशा बेरोजगारी का है। चौथा संकट घंघोर भ्रष्टाचार का है। यहां के प्रशासन पर लगातार कम होते जन विश्वास का है और पांचवा संकट गरीबों का हक छीनने वाली सत्ताधारी पार्टी की स्वार्थी राजनीति का है।"

क्या सरकारें ऐसे चलती हैं?

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "यहां मुर्शिदाबाद में जो कुछ हुआ, मालदा में जो कुछ हुआ वो यहां की सरकार की निर्ममता का उदाहरण है। दंगों में गरीब माताओं-बहनों की जीवन भर की पूंजी राख कर दी गई। तुष्टिकरण के नाम पर गुंडागर्दी को खुली छूट दे दी गई। जब सरकार चलाने वाले एक पार्टी के लोग, विधायक, कॉर्पोरेटर ही लोगों के घरों को चिन्हित करके जलाते हैं और पुलिस तमाशा देखती है तो भयावह स्थिति की कल्पना की जा सकती है। मैं बंगाल की जनता से पूछता हूं। क्या सरकारें ऐसे चलती हैं?..."

केंद्र की योजनाएं नहीं चलने दे रही टीएमसी सरकार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "राजनीति अपनी जगह पर है लेकिन गरीब, दलित, पिछड़े, आदिवासी और महिलाओं से TMC क्यों दुश्मनी निकाल रही है? पश्चिम बंगाल के गरीब, SC-ST, OBC के लिए जो भी योजनाएं देश में चल रही हैं, उनमें से बहुत सारी योजनाएं यहां लागू ही नहीं होने दी जा रही। पूरे देश में करोड़ों लोगों को आयुष्मान योजना के तहत मुफ्त इलाज मिल चुका है लेकिन मुझे दुख के साथ कहना पड़ रहा है इसका फायदा पश्चिम बंगाल के मेरे भाई-बहनों को नहीं मिल रहा है। पश्चिम बंगाल का कोई साथी अगर दिल्ली, बेंगलुरु या चेन्नई गया है,उसको वहां मुफ्त इलाज नहीं मिल पाता है क्योंकि निर्मम सरकार ने बंगाल के अपने लोगों को आयुष्मान कार्ड देने ही नहीं दिया। आज देश भर में 70 वर्ष से ऊपर के बुजुर्गों को 5 लाख रुपये तक मुफ्त इलाज की सुविधा मिल रही है। मैं तो चाहता हूं कि पश्चिम बंगाल में भी 70 वर्ष के ऊपर के सभी बुजुर्गों को मुफ्त इलाज की सुविधा मिले लेकिन TMC सरकार ये नहीं करने दे रही है। केंद्र की भाजपा सरकार देश भर में गरीब परिवारों को पक्के घर बनाकर दे रही है लेकिन पश्चिम बंगाल में लाखों परिवारों का घर नहीं बन पा रहा है क्योंकि TMC के लोग इसमें भी गरीब के पास से कट और कमीशन की मांग कर रहे हैं। आखिर TMC सरकार आप लोगों को लेकर इतनी निर्मम क्यों है?"


बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार और कूच बिहार जिलों में आज सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन (CGD) परियोजना की आधारशिला रखी। 1010 करोड़ रुपये से अधिक की लागत वाली इस परियोजना का उद्देश्य सरकार द्वारा निर्धारित न्यूनतम कार्य कार्यक्रम (MWP) लक्ष्यों के अनुरूप लगभग 19 CNG स्टेशन स्थापित करके 2.5 लाख से अधिक घरों, 100 से अधिक वाणिज्यिक प्रतिष्ठानों और उद्योगों को पाइप्ड नेचुरल गैस (PNG) और वाहनों को संपीड़ित प्राकृतिक गैस (CNG) उपलब्ध कराना है।

Created On :   29 May 2025 3:22 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story