- Dainik Bhaskar Hindi
- Sports
- Pietersen said on Hathini's death, pictures of cruelty were received from India
दैनिक भास्कर हिंदी: हथिनी की मौत पर बोले पीटरसन, भारत से क्रूरता की तस्वीरें मिलीं

हाईलाइट
- हथिनी की मौत पर बोले पीटरसन, भारत से क्रूरता की तस्वीरें मिलीं
डिजिटल डेस्क, लंदन। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान और एनिमल कार्यकर्ता केविन पीटरसन ने केरल में गर्भवती हथिनी की मौत को क्रूरता को बताया है। पीटरसन ने इंस्टाग्राम पर इस घटना का फोटो शेयर करते हुए लिखा, घृणित कार्य. मुझे भारत से हथिनी के साथ हुई क्रूरता की तस्वीरें मिली हैं. कोई ऐसा क्यों करेगा, आखिर क्यों? 27 मई को केरल के मल्लपुराम में 15 साल की गर्भवती हथनी एक बेहद गैरमानवीय घटना की शिकार हो गई।
किसी इंसान ने उस हथिनी को पटाखों से भरा अनानास दे दिया, जो उसके मुंह में फट गया। इससे उसके मुंह और जीभ में गंभीर चोटें आईं। बाद में तीन दिन तक नदी में खड़े-खड़े उसकी मौत हो गई। केरल के वन विभाग ने इस मामले में जांच शुरू कर दी है और दो लोगों को अब तक हिरासत में लिया जा चुका है।
भारतीय टीम के बल्लेबाज रोहित शर्मा ने गुरुवार को कहा है कि केरल में गर्भवती हथिनी की मौत के बारे में सुनकर वे काफी दुखी हैं। उन्होंने साथ ही कहा कि किसी भी जानवर के साथ इस तरह का व्यवहार नहीं किया जाना चाहिए। रोहित ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर लिखा, हम जंगली हैं, क्या हम सीख नहीं रहे हैं? केरल में जो उस हथिनी के साथ हुआ, वो दिल दुखाने वाला है। किसी भी जानवर के साथ इस तरह की वहशत नहीं की जानी चाहिए।
इससे पहले, भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान विराट कोहली सहित कई खिलाड़ियों ने गर्भवती हथिनी की मौत पर बुधवार को गुस्सा और हैरानी व्यक्त की थी। कप्तान कोहली ने ट्वीट में लिखा था, केरल की घटना को जानकर काफी निराश और चकित हूं। मैं विनती करता हूं कि जानवरों का प्यार से देखभाल करें और ऐसे कायरतापूर्ण कृत्य बंद होने चाहिए।
कोहली ने हथिनी और उसके पेट में पल रहे बच्चे की तस्वीर कार्टून के जरिए ट्विटर पर पोस्ट की थी। अनुभवी भारतीय महिला बैडमिंटन स्टार सायना नेहवाल ने कहा था कि यह बहुत ही दुखद है। उन्होंने लिखा, यह जानकर बहुत दुख हुआ। भारतीय फुटबाल टीम के कप्तान सुनील छेत्री ने ऐसे लोगों को राक्षस कहते हुए कहा था, वह एक बेगुनाह गर्भवती हथिनी थी। यह उन लोगों के बारे में बताता है जो उन्होंने किया था। राक्षसो, मुझे बहुत उम्मीद है कि लोगों को इसकी कीमत चुकानी होगी। हम बार-बार प्रकृति को विफल करते रहते हैं। मुझे बताएं कि हम कैसे अधिक विकसित प्रजातियां हैं?
गणतंत्र दिवस : स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन में मनाया गया गणतंत्र दिवस समारोह
डिजिटल डेस्क, भोपाल। स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस में 74वां गणतंत्र दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में डॉ. डी.एस. राघव निदेशक, स्कोप ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन उपस्थित थे। गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम में डॉ. सत्येंद्र खरे, सेक्ट कॉलेज ऑफ प्रोफेशनल एजुकेशन के प्रिंसिपल, डॉ. नीलम सिंह, सेक्ट कॉलेज ऑफ बीएड की प्रिंसिपल और डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी, स्कोप पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल की प्रिंसिपल विशिष्ट अतिथि के रूप में शामिल हुएl कार्यक्रम के मुख्य अतिथि डॉ. डी.एस.राघव ने झन्डा फंहराया गया तथा विद्यालय के छात्र छात्राओं ने अनुशासन एवं कौशल का परिचय देते हुए आकर्षक परेड की प्रस्तुति दीl विद्यालय के बच्चों द्वारा शारीरिक व्यायाम के महत्व को प्रकट करते हुए मनमोहक पीटी प्रस्तुत की गई l
स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज, बी.एड कॉलेज, स्कोप प्रोफेशनल कॉलेज तथा स्कोप स्कूल के विद्यार्थियों ने राष्ट्रीय एकता अखंडता एवं देश प्रेम से ओतप्रोत प्रस्तुतियां दीl कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण उरी हमले पर आधारित नृत्य नाटिका तथा रानी लक्ष्मीबाई के स्वतंत्रता संग्राम में योगदान को चित्रित करता हुआ नृत्य गीत था। मुख्य अतिथि डॉ डीएस राघव ने अपने संबोधन में कहा कि हम अपने कर्तव्यों का निर्वाहन ईमानदारी एवं पूर्ण निष्ठा के साथ करते हैं तो यही आज के समय में हमारी सच्ची देश सेवा है। कार्यक्रम के अंत में विद्यालय की प्राचार्या डॉ. प्रकृति चतुर्वेदी ने सभी को गणतंत्र दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कार्यक्रम की आयोजन समिति के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हम अपने उद्देश्य के प्रति ईमानदार रहेंगे और उसके प्रति पूर्ण कर्तव्यनिष्ठा से कार्य करेंगेl
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: बैडमिंटन: कोविड-19 के कारण हैदराबाद ओपन रद्द, बीडब्ल्यूएफ ने की पुष्टि
दैनिक भास्कर हिंदी: फुटबॉल: अंडर-17 महिला विश्व कप की संभावित खिलाड़ियों की मदद करेगी एआईएफएफ
दैनिक भास्कर हिंदी: फुटबॉल: साउथम्पटन स्ट्राइकर लोंग 2 साल के नए करार पर सहमत
दैनिक भास्कर हिंदी: विवाद: चहल पर टिप्पणी करने के मामले में युवराज के खिलाफ मामला दर्ज