महिला टी-20 विश्व कप : इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 42 रनों से हराया

Womens T20 World Cup: England beat Pakistan by 42 runs
महिला टी-20 विश्व कप : इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 42 रनों से हराया
महिला टी-20 विश्व कप : इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 42 रनों से हराया
हाईलाइट
  • महिला टी-20 विश्व कप : इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 42 रनों से हराया

डिजिटल डेस्क, कैनबरा। इंग्लैंड ने यहां मनुका ओवल मैदान पर खेले गए आईसीसी महिला टी-20 विश्व कप के मैच में पाकिस्तान को 42 रनों से हरा दिया। इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सात विकेट के नुकसान पर 158 रन बनाए। पाकिस्तानी टीम दो गेंद पहले 116 रनों पर आउट हो गई।

पाकिस्तान की सिर्फ तीन बल्लेबाज ही दहाई के आंकड़े में पहुंच सकीं। अलिया रियाज ने निचले क्रम में आकर 33 गेंदों पर पांच चौके और एक छक्के की मदद से 41 रन बनाए। वह टीम की सर्वोच्च स्कोरर रहीं। उनके अलावा जावेरिया खान (16) और मुनीबा अली (10) ही दहाई के आंकड़े में पहुंच सकीं। इंग्लैंड के लिए अन्नया श्रबसूले और साराह ग्लैन ने तीन-तीन विकेट लिए। कैथरीन ब्रंट और सोफी एस्सेलस्टोन के हिस्से दो-दो सफलताएं आईं।

इससे पहले, बल्लेबाजी का आमंत्रण मिलने पर पहली पारी खेलने उतरी इंग्लैंड के मध्य क्रम ने बेहतरीन प्रदर्शन किया, लेकिन निचला क्रम कुछ खास नहीं कर सका जिससे टीम विशाल स्कोर नहीं कर पाई। इंग्लैंड के लिए कप्तीन हीथर नाइट ने 47 गेंदों पर आठ चौके और एक छक्के की मदद से 62 रनों की पारी खेली। नताली स्काइवर ने 36 रन बनाए। फ्रान विल्सन ने 22 रनों का योगदान दिया। पाकिस्तान के लिए एमान अनवर ने तीन, निदा दार ने दो और डायना बेग ने एक सफलता अर्जित की। रियाज के हिस्से भी एक विकेट आई।

 

Created On :   28 Feb 2020 6:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story