- Home
- /
- टेक्नोलॉजी
- /
- रेजरपे ने 20 करोड़ डॉलर तक ऑफलाइन...
रेजरपे ने 20 करोड़ डॉलर तक ऑफलाइन भुगतान करने वाली फर्म एजिटेप का अधिग्रहण किया

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। फिनटेक सेवा मंच रेजरपे ने गुरुवार को घोषणा की है कि उसने ऑफलाइन भुगतान सेवा प्रदाता एजिटेप का अधिग्रहण कर लिया है, जो भुगतान में महत्वपूर्ण ऑनलाइन और ऑफलाइन उपस्थिति के साथ वैश्विक स्तर पर कुछ कंपनियों में से एक बन गया है। सूत्रों के मुताबिक, डील करीब 15-20 करोड़ डॉलर की है। यह रेजरपे का अब तक का छठा और सबसे बड़ा अधिग्रहण है।
लगभग 300 कर्मचारियों की एजिटेप टीम रेजरपे में शामिल होगी और एक स्वतंत्र व्यावसायिक इकाई के रूप में काम करेगी। रेजरपे के सीईओ और सह-संस्थापक हर्षिल माथुर ने कहा, हमारा मानना है कि कल के कारोबार भौतिक और डिजिटल चैनलों के बीच अंतर नहीं करेंगे और एक एकीकृत मंच के माध्यम से एकीकृत भुगतान अनुभव की उम्मीद करेंगे।
एजिटेप पॉइंट ऑफ सेल्स (पीओएस) सॉल्यूशंस, बिलिंग, लॉयल्टी सॉल्यूशंस सहित अन्य वित्तीय तकनीकों के लिए सॉ़फ्टवेयर प्रदान करता है, जिससे व्यवसायियों को इन-स्टोर और ऑन-डिलीवरी भुगतान स्वीकार करने में सक्षम बनाता है। यह इस समय अमेजन और बिगबास्केट सहित 500,000 से अधिक टचप्वाइंट पर काम करता है और एसबीआई, एचडीएफसी, आईसीआईसीआई और एक्सिस जैसे बैंकों के साथ मिलकर काम करता है।
एजिटेप के सीईओ, ब्यास नांबिसन ने कहा, हम रेजरपे के उत्पादों के सूट में शामिल हो रहे हैं, ताकि व्यवसायों को सामूहिक रूप से सर्वश्रेष्ठ-इन-क्लास ओमनी-चैनल भुगतान अनुभव प्रदान किया जा सके और असीमित संभावनाओं से उत्साहित हैं कि दोनों कंपनियां एक साथ ओमनीचैनल भुगतान दुनिया में एक्सप्लोर कर रही हैं।
इससे पहले रेजरपे ने फिनटेक स्टार्टअप आईजीलियन्ट, मलेशिया स्थित कर्लक, टेरा फिनलेब्स, ऑपफिन और थर्डवॉच का अधिग्रहण किया था। अप्रैल तक 80 अरब डॉलर के कुल भुगतान मूल्य (टीपीवी) के साथ, रेजरपे अगले साल तक 10-12 मिलियन व्यापारी आधार पर नजर गड़ाए हुए है।
सोर्सः आईएएनएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   18 Aug 2022 12:00 PM IST