व्हाट्सएप ने मैकओएस के लिए बनाया नेटिव बीटा एप्लिकेशन

WhatsApp has created a native beta application for MacOS
व्हाट्सएप ने मैकओएस के लिए बनाया नेटिव बीटा एप्लिकेशन
मैसेजिंग प्लेटफॉर्म व्हाट्सएप ने मैकओएस के लिए बनाया नेटिव बीटा एप्लिकेशन

डिजिटल डेस्क, सैन फ्रांसिस्को। मेटा-स्वामित्व वाले मैसेजिंग प्लेटफॉर्म व्हाट्सएप ने मैकओएस के लिए नेटिव बीटा एप्लिकेशन बनाया है, जो अब डाउनलोड के लिए उपलब्ध है। डब्ल्यूबीटा इंफो की रिपोर्ट के मुताबिक, यूजर्स आधिकारिक वेबसाइट से डीएमजी फाइल डाउनलोड कर नेटिव एप्लिकेशन इंस्टॉल कर सकते हैं। एप्लिकेशन डाउनलोड करने के बाद, यूजर्स को क्यूआर कोड को स्कैन करके मैकओएस के लिए व्हाट्सएप से अपने एंड्रॉइड या आईओएस डिवाइस पर अकाउंट को लिंक करना होगा।

एप्लिकेशन को मैक के हार्डवेयर का पूरी तरह से उपयोग करने के लिए संशोधित किया गया है, जिसके कारण यूजर्स को शानदार अनुभव प्राप्त होगा। मैक ऐप की तरह दिखने के लिए डिजाइन किए जाने के अलावा, एप्लिकेशन में एक ऐप साइडबार और फाइलों को ड्रैग और ड्रॉप करने का फीचर भी है।

इस ऐप को आधिकारिक व्हाट्सएप वेबसाइट से डाउनलोड किया जा सकता है, यह अभी भी बीटा में है। हालांकि, हो सकता है कि कुछ सुविधाएं ठीक से काम न करें, लेकिन भविष्य में और सुविधाएं जारी करने की योजना है। रिपोर्ट में कहा गया है कि इस एप्लिकेशन के साथ, यूजर्स अपने मैक पर आईओएस ऐप द्वारा दी जाने वाली सभी सुविधाओं का लाभ उठा सकते हैं।

सोर्सः आईएएनएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   24 Jan 2023 1:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story