दर्दनाक हादसा: पेराई का सामान लेने निकले दो चचेरे भाइयों को ट्रक ने रौंदा, एक की मौत - दूसरा गंभीर

पेराई का सामान लेने निकले दो चचेरे भाइयों को ट्रक ने रौंदा, एक की मौत - दूसरा गंभीर
  • खेत की बुवाई के लिए आवश्यक सामग्री खरीदने निकले दो चचेरे भाई
  • रविवार शाम सड़क हादसे का शिकार हुए

Beed News. जिले के आष्टी तहसील में खेत की बुवाई के लिए आवश्यक सामग्री खरीदने निकले दो चचेरे भाई रविवार शाम सड़क हादसे का शिकार हो गए। अहिल्यानगर-सोलापुर हाईवे पर वालुंज पारगांव के पास तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को सामने से टक्कर मार दी। हादसे में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया।

मृतक की पहचान वेदांत अशोक फड (20), निवासी केरूळ, तहसील आष्टी के रूप में हुई है। वहीं, उसका चचेरा भाई ऋषिकेश बाबासाहब फड (23) गंभीर रूप से घायल है, जिसका अहिल्यानगर के अस्पताल में उपचार चल रहा है।

जानकारी के अनुसार, दोनों युवक रविवार दोपहर खेत की बुवाई के लिए आवश्यक सामग्री खरीदने पहले मिरजगांव गए थे। वहां सामान नहीं मिलने पर वे बाइक से अहिल्यानगर के लिए रवाना हुए। शाम के समय वालुंज पारगांव के पास सामने से तेज गति से आ रहे एक अनियंत्रित ट्रक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।

टक्कर इतनी भीषण थी कि बाइक पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई और वेदांत की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। स्थानीय लोगों और राहगीरों ने घायल ऋषिकेश को तत्काल एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचाया।

सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को हटाकर यातायात सामान्य कराया। पुलिस ने पंचनामा कर ट्रक चालक के खिलाफ मामला दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

वेदांत अपने माता-पिता का इकलौता बेटा था और खेती-किसानी में परिवार का सहारा था। उसकी असमय मृत्यु से पूरे फड परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। रविवार देर रात केरूळ गांव में गमगीन माहौल में उसका अंतिम संस्कार किया गया। परिवार में उसके वृद्ध माता-पिता और एक बहन हैं। इकलौते बेटे को खोने के बाद माता-पिता का विलाप देखकर अंतिम संस्कार में मौजूद लोगों की आंखें नम हो गईं।

Created On :   6 July 2026 8:02 PM IST

Tags

Next Story