Beed News: बीड में अवैध 'जगदंबा कला केंद्र' पर पुलिस का छापा , 8 महिलाएं और 2 पुरुष हिरासत में

बीड में अवैध जगदंबा कला केंद्र पर पुलिस का छापा , 8 महिलाएं और 2 पुरुष हिरासत में
एक आरोपी चकमा देकर फरार

Beed News बीड जिले के नेकनूर थाना क्षेत्र के उदंड वडगांव स्थित बिना लाइसेंस और अवैध रूप से संचालित 'जगदंबा कला केंद्र' पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। नेकनूर पुलिस और बीड के अनैतिक मानव तस्करी प्रतिबंधक कक्ष की संयुक्त टीम ने कला केंद्र पर अचानक छापा मारकर 8 महिलाओं और 2 पुरुषों को हिरासत में लिया है। वहीं, एक आरोपी मौके से फरार होने में सफल रहा।

पुलिस को मिली गुप्त सूचना के आधार पर यह कार्रवाई की गई। जांच में सामने आया कि 'जगदंबा कला केंद्र' संचालित करने के लिए मालिकों के पास किसी भी प्रकार का वैध सरकारी लाइसेंस या अनुमति नहीं थी। पुलिस के अनुसार, यह कला केंद्र बिना किसी प्रशासनिक अनुमति के गुप्त रूप से चलाया जा रहा था।

प्रारंभिक जांच में आरिफ आसिफ शेख और शफीक अली मोमीन नामक दो व्यक्तियों द्वारा इस कला केंद्र का संचालन किए जाने की जानकारी मिली है। संयुक्त कार्रवाई के दौरान पुलिस ने मौके से 10 लोगों को हिरासत में लिया, जबकि एक आरोपी फरार हो गया। फरार आरोपी की तलाश के लिए पुलिस की टीमें रवाना कर दी गई हैं।

पुलिस ने इस मामले में संबंधित कानूनों के तहत प्रकरण दर्ज करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। साथ ही, हिरासत में लिए गए लोगों से पूछताछ जारी है और मामले की आगे की जांच की जा रही है।


Created On :   2 July 2026 4:33 PM IST

Tags

Next Story