- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Case of sand theft in Gwarighat, Balkheda and Boulder theft in Barela
दैनिक भास्कर हिंदी: ग्वारीघाट, बेलखेड़ा में रेत एवं बरेला में बोल्डर चोरी का मामला -अवैध रेत व बोल्डर चोरी में 2 डम्पर, 3 ट्रैक्टर जब्त

डिजिटल डेस्क जबलपुर । अवैध उत्खनन व परिवहन का कारोबार करने वालों के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई करने एसपी सिद्धार्थ बहुगुणा द्वारा निर्देशित किए जाने के बाद पुलिस ने अभियान चलाते हुए ग्वारीघाट, बेलखेड़ा में रेत व बरेला में बोल्डर चोरी कर ले जाते हुए 2 डम्पर व 3 ट्रैक्टर जब्त कर रेत निकासी में लगीं नावों को नष्ट किया है। वहीं ग्वारीघाट में तो नदी के अंदर ट्रैक्टर ले जाकर नाव से रेत भरी जा रही थी।
सूत्रों के अनुसार मुखबिर की सूचना पर ग्वारीघाट पुलिस ने ललपुर में घेराबंदी कर नर्मदा नदी से रेत निकालकर ट्रैक्टर में लोड करते हुए अर्पित यादव को पकड़ा। वहीं मौके से मजूदर व ट्रैक्टर चालक भाग निकले। पुलिस ने मौके से बिना नंबर के दो ट्रैक्टर जब्त कर नावों को नष्ट किया। इस मामले में गिरफ्तार अर्पित के भाई अंशुल ने कार्रवाई का विरोध कर हंगामा किया जिस पर शासकीय कार्य में बाधा पहुँचाने का मामला दर्ज किया गया। इसी तरह बेलखेड़ा में सुनाचार नदी घाट से रेत का उत्खनन करने की सूचना पर ट्रैक्टर क्रमांक एमपी 20 एबी 4505 को रोका गया जिसका चालक वाहन छोड़कर भाग गया। वाहन में रेत लोड थी। वहीं मनकेड़ी में डम्पर क्रमांक एमपी 20 जीए 7699 को रोककर चालक लक्ष्मण बर्मन को पकड़ा गया। उक्त डम्पर का मालिक मनोज पटैल के कहने पर मनकेड़ी घाट से रेत लोड करना कबूल किया। पुलिस ने वाहन जब्त कर डम्पर मालिक मनोज की तलाश शुरू की है।
डम्पर में लोड थे बोल्डर
इसी तरह बरेला थाना क्षेत्र में जमुनिया के पास पुलिस व खनिज विभाग की टीम ने एक डम्पर क्रमांक एमपी 20 जीए 4591 को पकड़ा जिसमें बोल्डर लोड थे। डम्पर में बोल्डर परिवहन किए जाने के दस्तावेज नहीं होने पर मामला दर्ज कर प्रकरण खनिज विभाग को प्रेषित किया जा रहा है।
क्लोजिंग बेल: बढ़त के साथ बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स 180 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी
डिजिटल डेस्क, मुंबई। देश का शेयर बाजार कारोबारी सप्ताह के पहले दिन (16 मई 2022, सोमवार) बढ़त के साथ बंद हुआ। इस दौरान सेंसेक्स और निफ्टी दोनों हरे निशान पर रहे। बंबई स्टॉक एक्सचेंज (BSE) के 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 180.22 अंक यानी कि 0.34% ऊपर 52,973.84 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के 50 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी 60.10 अंक या 0.38% ऊपर 15,842.30 के स्तर पर बंद हुआ। हालांकि कल एलआईसी के सूचीबद्ध होने के पूर्व निफ्टी आज 16000 के स्तर को पुनः प्राप्त करने में असफल रहा। बैंक निफ्टी 1.44% की बढ़त के साथ 33597.60 के स्तर पर बंद हुआ।
क्षेत्र विशेष में निफ्टी पीएसयू बैंक, निफ्टी रियलिटी एवं ऑटो में तेजी में 2-3 % का योगदान दिया। निफ्टी आईटी तथा एफएमसीजी में क्रमशः 0.75 % एवं 0.35 % की हानि रही। निफ्टी के शेयरों में आयशर मोटर,अपोलो हॉस्पिटल तथा यूपीएल में सर्वाधिक लाभ रहा।अल्ट्राटेक सीमेंट, श्री सीमेंट, एशियन पेंट में प्रमुख गिरावट देखी गयी।
तकनीकी रूप से, साप्ताहिक चार्ट पर बियरिश कैंडल बनाने के बाद यह आज निफ्टी ने दैनिक चार्ट पर डोजी कैंडलस्टिक बनाया है जो ट्रेडर के मन में बाजार के रुख को ले कर असमंजस को दर्शाता है। साथ ही निफ्टी फॉलिंग ट्रेंडलाइन पर रेसिस्टेन्स का सामना कर रहा है तथा इन स्तरों पर लाभ ले लेने की प्रवृति दर्शा रहा है।
फिबोनाकी रेट्रेंचमेंट का सपोर्ट 15650 पर है।यह ट्रेडर के लिए लघु अवधि में खरीदी का अवसर बन सकता है यदि 15650 का स्तर नही टूटता है। आवरली चार्ट पर मिडिल बोलिंगर बैंड पर सपोर्ट है, इसके कारण एक तेजी की चाल बन सकती है। स्टॉक विशेष एक्शन आने वाले दिनों में मार्केट में अधिक प्रभावी रहेगा। डेरीवेटिव में कॉल पर सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16000 पर तथा उसके बाद 16200 पर है।
पुट में सबसे अधिक ओपन इंटरेस्ट 15500 निफ्टी पर है।
इंडिया विक्स 24.53 पर 4.43% की बढ़त के साथ बंद हुआ जो साप्ताहिक एक्सपायरी तक तीव्र उतार चढ़ाव का संकेत देता है।बैंक निफ्टी का सपोर्ट 32600 तथा रेसिस्टेन्स 34500 है।
बता दें कि, सुबह बाजार बढ़त के साथ खुला था। इस दौरान सेंसेक्स 78.13 अंक तेजी के साथ 52,872 के स्तर पर खुला था। वहीं निफ्टी 14 अंक की बढ़त के साथ 15,796 के स्तर पर खुला था।
सुमीत बगड़िया
एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में कोरोना संक्रमितों की संख्या 322 हो गई -4 नए प्रकरण सामने आए
दैनिक भास्कर हिंदी: दो महीने के लिए एनएच-7 बंद ' जबलपुर से नागपुर की दूरी 70 किमी बढ़ी - वन्य जीवों ,के लिए बनाए जा रहे 10 अंडर पास
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में कोराना मरीजों की संख्या 317 हो गई -नए मरीजों में एक साल की बच्ची और एक 60 साल के बुजुर्ग
दैनिक भास्कर हिंदी: एक साल की एक बच्ची को कोरोना पॉजिटिव - जबलपुर में मरीजों की संख्या 310 हो गई
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर में कोरोना संक्रमित लोगों की संख्या 302 , दो दिन में बढ़े 19 मरीज -225 स्वस्थ्य भी हो चुके