Panna News: रामगढ़ शाला के अतिथि शिक्षकों को 5 माह से नहीं मिला मानदेय, उपस्थिति सत्यापन में फंसा मामला, हड़ताल पर गए सभी चार शिक्षक

रामगढ़ शाला के अतिथि शिक्षकों को 5 माह से नहीं मिला मानदेय, उपस्थिति सत्यापन में फंसा मामला, हड़ताल पर गए सभी चार शिक्षक
विकासखंड शाहनगर के संकुल बिसानी अंतर्गत शासकीय माध्यमिक शाला रामगढ़ में कार्यरत पांच अतिथि शिक्षकोंं को पिछले पांच महीनों से मानदेय नहीं मिला है। जबकि सत्र 2025-26 के शुरू होते ही क्षेत्र की अन्य शालाओं के अतिथि शिक्षकोंं को दो बार मानदेय प्राप्त हो चुका है।

Panna News: विकासखंड शाहनगर के संकुल बिसानी अंतर्गत शासकीय माध्यमिक शाला रामगढ़ में कार्यरत पांच अतिथि शिक्षकोंं को पिछले पांच महीनों से मानदेय नहीं मिला है। जबकि सत्र 2025-26 के शुरू होते ही क्षेत्र की अन्य शालाओं के अतिथि शिक्षकोंं को दो बार मानदेय प्राप्त हो चुका है। मानदेय न मिलने से नाराज अतिथि शिक्षक मदन गोपाल सोनी, भरत लाल मिश्रा, विनय कुमार पाठक और प्रदीप त्रिपाठी ने 25 नवम्बर को शाहनगर विकासखंड अधिकारी जनपद शिक्षा केंद्र एवं अनुविभागीय अधिकारी कार्यालय में ज्ञापन सौंपकर समस्या के समाधान की मांग की। शिक्षकों का कहना है कि संस्था प्रमुख द्वारा न तो ऑफलाइन उपस्थिति संकुल को भेजी गई और न ही ऑनलाइन सबमिट की गई जिसके कारण उनका मानदेय लंबित है।

इस संबंध में शिक्षकों ने लगातार पांच महीने से वरिष्ठ कार्यालयों को जानकारी दी लेकिन उन्हें केवल आश्वासन ही मिला। शिक्षक संघ का आरोप है कि शिक्षा विभाग में सीएसी, बीएसी और बीआरसी सहित कई अधिकारी तैनात हैं लेकिन किसी ने मौके पर पहुंचकर इस गंभीर समस्या का निराकरण नहीं किया। केवल नोटिस जारी कर औपचारिकता निभाई जा रही है। लगातार अनदेखी से आहत पांचों अतिथि शिक्षकों ने 26 नवम्बर को संस्था प्रमुख प्रधानाध्यापक तथा संकुल प्राचार्य, शासकीय हायर सेकंडरी स्कूल बिसानी को शैक्षणिक कार्य बंद करने की सूचना देते हुए हड़ताल पर जाने का निर्णय लिया है।

Created On :   27 Nov 2025 4:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story