Satna News: कंसर्न फार्म में दस्तखत की बात से भड़के परिजन

कंसर्न फार्म में दस्तखत की बात से भड़के परिजन
  • पीआईसीयू में बच्चे की मौत के बाद हंगामा
  • परिजनों को जानकारी देकर कंसर्न फार्म में दस्तखत करने के लिए कहा तो महिलाओं ने घर के सदस्यों को जानकारी दी।

Satna News: जिला अस्पताल के पीडियाट्रिक आईसीयू में बीती रात अंश वर्मा उम्र 3 वर्ष 6 माह निवासी मझगवां की मौत हो गई। अंश की मौत के बाद परिजन ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर पीकू में हंगामा कर दिया। हंगामा एक घंटे तक चला। इसकी वजह से अन्य बच्चों का इलाज भी प्रभावित हुआ। जानकारी के मुताबिक अंश वर्मा को ब्रेन में इन्फेक्शन था।

बेहोशी की हालत में झटके भी आ रहे थे। 13 सितंबर को गंभीर हालत में परिजन उसे पीकू लेकर आए। रात तकरीबन 8 बजे अंश की हालात और खराब हुई तो ड्यूटी डॉक्टर सुरेश प्रजापति ने परिजनों को जानकारी देकर कंसर्न फार्म में दस्तखत करने के लिए कहा तो महिलाओं ने घर के सदस्यों को जानकारी दी। इसके बाद लगभग आधा दर्जन लोग पीकू पहुंचे और ये कहते हुए हंगामा कर दिया कि अगर बच्चा सीरियस था तो पहले क्यों जानकारी नहीं दी। अंश को वेंटीलेटर में शिफ्ट किया गया। रात 10.30 बजे मौत हो गई।

शराब के नशे में थे परिजन

पीडियाट्रिक आईसीयू के इंचार्ज डॉ संजीव प्रजापति ने बताया कि मरीज सीरियस होते हैं तो परिजनों को जानकारी देकर कंसर्न फार्म में दस्तखत कराने का नियम है। अंश के साथ भी ऐसा ही था। परिजनों को जानकारी देने के बाद जब दस्तखत के लिए कहा गया तो उन्होंने हंगामा कर दिया।

डॉ. संजीव ने बताया कि रात में आए परिजन शराब के नशे में थे। डॉक्टरों से अभद्रता की गई जिसके बाद डॉ सुरेश प्रजापति और डॉ सुनील भागकर पीकू से बाहर आ गए। उन्होंने बताया कि पीआईसीयू में सीरियस बच्चे ही भर्ती होते हैं। इलाज में किसी प्रकार की लापरवाही नहीं की गई।

Created On :   15 Sept 2025 11:32 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story