Satna News: नगर निगम क्षेत्र में टायर गोदाम में भडक़ी आग, फैली अफरा-तफरी

नगर निगम क्षेत्र में टायर गोदाम में भडक़ी आग, फैली अफरा-तफरी
  • आग बुझने के बाद ननि की टीम ने जांच शुरू कर दी है।
  • पुलिस के मुताबिक टायर गोदाम में पुराने टायरों पर रबडिंग का काम होता है

Satna News: नगर निगम क्षेत्र में संचालित अधिकांश व्यावसायिक प्रतिष्ठान, फैक्ट्री और गोदाम आवासीय क्षेत्रों के समीप संचालित हैं, जिनमें सुरक्षा के इंतजाम नहीं किए गए हैं, इसके चलते आए दिन आग लगने की घटनाएं सामने आती हैं।

सोमवार की शाम को तकरीबन 5 बजे कोलगवां थाना क्षेत्र के गहरा नाला इलाके में स्थित लकी मोंगिया के टायर गोदाम में अचानक आग लग गई, जिसकी लपटें और काला धुंआ कई किलोमीटर दूर से ही देखा जा सकता था।

आगजनी की सूचना मिलते ही नगर निगम की फायर सेफ्टी टीम फौरन मौके पर पहुंची और बचाव कार्य में जुट गई, मगर काले धुंए के कारण सांस लेने और देखने में खासी परेशानी हो रही थी।

6 दमकलों से 90 मिनट में बुझी आग

ऐसे में एक-एक कर 6 दमकल वाहन और टैंकर बुलाए गए, जिनके जरिए पानी का छिडक़ाव कर लगभग डेढ़ घंटे में आग पर काबू पाया गया। इस बीच एहतियात के तौर पर गोदाम के आसपास की दुकानों को खाली करा लिया गया, तो कई वाहनों को भी दूर हटाया गया था।

आग बुझने के बाद ननि की टीम ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस के मुताबिक टायर गोदाम में पुराने टायरों पर रबडिंग का काम होता है, घटना के समय भी यहां काम चल रहा था। गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई।

Created On :   10 Jun 2025 7:02 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story