Satna News: सलाखों के पीछे पहुंचा अपहरण-दुष्कर्म का आरोपी

सलाखों के पीछे पहुंचा अपहरण-दुष्कर्म का आरोपी
  • तीन सप्ताह की खोजबीन के बाद मुखबिर की सूचना पर नाबालिग को दस्तयाब कर लिया गया
  • पिता की रिपोर्ट पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ की गई।

Satna News: बदेरा पुलिस ने अपहरण और दुष्कर्म के आरोपी को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे पहुंचा दिया है। टीआई अभिषेक सिंह परिहार ने बताया कि 14 फरवरी 2025 को एक किशोरी अपने घर से कहीं चली गई, जिसके पिता की रिपोर्ट पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ अपहरण का अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ की गई।

तीन सप्ताह की खोजबीन के बाद मुखबिर की सूचना पर नाबालिग को दस्तयाब कर लिया गया, जिससे पूछताछ में पता चला कि आरोपी मोहित पुत्र सुखराम साकेत 24 वर्ष, निवासी भदनपुर, ने शादी का वादा कर घर से भगा ले गया और एक कमरे में रखकर कई बार रेप किया।

पुलिस का दबाव बढऩे पर आरोपी उसे छोडक़र भाग गया। मेडिकल जांच में पीड़िता के गर्भवती होने की बात पता चली, लिहाजा शासन के नियमानुसार अनुमति लेकर अबॉर्शन कराया गया, तो वहीं तीन महीने की तलाश के बाद आरोपी मोहित साकेत को गिरफ्तार कर लिया गया।

Created On :   18 Jun 2025 2:21 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story