Satna News: चोरी-लूट का खुलासा, नाबालिग समेत 4 बंदी

चोरी-लूट का खुलासा, नाबालिग समेत 4 बंदी
बांधवगढ़ कॉलोनी में चार दिन पहले हुई थी वारदात

Satna News: कोलगवां पुलिस ने बांधवगढ़ कॉलोनी में 4 दिन पहले हुई चोरी और लूट का खुलासा कर नाबालिग समेत 4 आरोपियों को पकड़ लिया है, जिनके कब्जे से नकदी समेत सोने-चांदी के जेवर बरामद किए गए हैं। इस मामले का एक आरोपी अब भी फरार चल रहा है। पुलिस ने बताया कि बीते 29 नवंबर की शाम को आईटीआई कॉलेज के पीछे रहने वाले सुमित कुमार पुत्र राजकुमार बाल्मीक 35 वर्ष, घर में ताला लगाकर शादी-समारोह में चले गए।

तब रात करीब साढ़े 9 बजे पड़ोसी ने घर में किसी के घुसने की सूचना दी, तो उनके भाई अनुज बाल्मीक तुरंत मौके पर पहुंचे, जिनकी आहट पाकर अंदर से कुछ बदमाश तेजी से बाहर निकले और मारपीट कर युवक का पर्स भी छीन ले गए, जिनमें नकदी और कागजात रखे थे। चोरों ने घर में रखे सोने-चांदी के जेवर भी पार कर दिए थे।

और तब पकड़ में आए आरोपी

इस वारदात की शिकायत मिलने पर अपराध दर्ज कर जांच प्रारंभ की गई और मुखबिर के सुराग पर आरोपी राम बंशकार पुत्र मनोज 23 वर्ष, निवासी आईटीआई बसोर बस्ती, समीर बंशकार पुत्र स्वर्गीय मिलन त्रिवेदी 19 वर्ष, धीरज पुत्र शिवपाल बंशकार 23 वर्ष, निवासी नारायण तालाब बस्ती और एक नाबालिग को गिरफ्तार किया गया, जिन्होंने विजय पुत्र पुजारी बंशकार 19 वर्ष, के साथ मिलकर दोनों वारदातों को अंजाम देने का जुर्म कबूल कर लिया। आरोपियों की निशानदेही पर कुछ गहने और नकदी बरामद की गई है। गिरफ्त में आए आरोपियों को बुधवार सुबह कोर्ट में पेश किया जाएगा।

Created On :   3 Dec 2025 1:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story