- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- रेल्वे रेस्ट हाउस के केयर टेकर की...
Satna News: रेल्वे रेस्ट हाउस के केयर टेकर की पटरी पर मिली लाश

Satna News: रेलवे रेस्ट हाउस मैहर में केयर टेकर के तौर पर कार्यरत सीधी के युवक की रेलवे ट्रैक में लाश मिलने से सनसनी फैल गई, जिस पर मर्ग कायम कर जांच की जा रही है। जीआरपी ने बताया कि शुभम सिंह पुत्र सतेन्द्र सिंह चौहान 29 वर्ष, निवासी खिरखोरी, थाना जमोड़ी, जिला सीधी की ड्यूटी रेस्ट हाउस में रहती थी।
वह वरिष्ठ अधिकारियों से 4 दिन की छुट्टी लेकर घर गए थे, उन्हें 10 नवम्बर को वापस आना था, लेकिन उपस्थित नहीं हुए। शुभम बुधवार की रात को संभवत: किसी ट्रेन से मैहर आ रहे थे, तभी होम सिग्नल के पास ट्रेन से गिर गए और चेहरे व सिर पर आई गंभीर चोटों के कारण उनकी मौत हो गई। युवक एक पैर से दिव्यांग था, वह कृतिम पैर का इस्तेमाल कर रहा था।
देर रात मिली जीआरपी को खबर
रात तकरीबन साढ़े 3 बजे ट्रैक की पेट्रोलिंग कर रहे कर्मचारियों ने पटरी पर लाश देखकर स्टेशन मास्टर को सूचित किया, जिनके जरिए चौकी में खबर आई। तब पुलिसकर्मी मौके पर गए और शव को उठाकर मरचुरी पहुंचाया। गुरुवार सुबह मृतक की पहचान होने के बाद परिजन से संपर्क किया गया। उनके आने के बाद पोस्टमार्टम कराते हुए आगे की जांच प्रारंभ की गई है।
Created On :   28 Nov 2025 1:48 PM IST












