- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सिवनी
- /
- शासकीय आवास खाली करने के लिए पूर्व...
Seoni News: शासकीय आवास खाली करने के लिए पूर्व एएसपी को जारी किया गया नोटिस

Seoni News: इस साल 26 जून को भोपाल स्थानांतरण के बावजूद सिवनी स्थित शासकीय आवास खाली न करने के मामले में पूर्व अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक(एएसपी) गुरुदत्त शर्मा को पुलिस अधीक्षक सुनील मेहता ने नोटिस जारी किया है। नोटिस जारी कर उन्हें तत्काल शासकीय आवास खाली करने के निर्देश दिए गए हैं। ऐसा न करने की स्थिति में विभागीय कार्रवाई व किराया वसूली की कार्रवाई किए जाने की बात भी कही गई है।
हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका
सिवनी से भोपाल स्थानांतरण को चुनौती देते हुए पूर्व एएसपी शर्मा ने हाईकोर्ट में रिट पिटीशन क्रमांक 24940 दायर की थी। जानकारी के अनुसार उन्होंने स्वास्थ्य को आधार बनाते हुए स्थानांतरण आदेश निरस्त करने का आग्रह किया था। हालांकि हाईकोर्ट केे जज मनिंदर एस भट्टी ने पिछले माह 18 नवंबर को यह कहते हुए याचिका को निरस्त कर दिया था कि इस न्यायालय को इस याचिका पर विचार करने का कोई आधार नहीं दिखता।
होटल में रह रहे एएसपी मिश्रा
हाईकोर्ट द्वारा याचिका निरस्त कर दिए जाने के बाद भी शासकीय आवास खाली न किए जाने के कारण एसपी श्री मेहता ने विगत दिवस नोटिस जारी करते हुए पूर्व एएसपी को आवास खाली करने निर्देशित किया गया है। इधर, बताया जा रहा कि उनके स्थान पर सिवनी में पदस्थ किए गए एएसपी दीपक मिश्रा महीनों से लूघरवाड़ा स्थित एक होटल के कमरे में रह रहे हैं। एएसपी मिश्रा यहां पदस्थापना के बाद से शासकीय आवास खाली होने का इंतजार कर रहे।
Created On :   8 Dec 2025 1:54 PM IST












