Raja Raghuvanshi Murder Case: कोर्ट ने सोनम समेत पांचों आरोपियों के खिलाफ आरोप किए तय, मेघायल ले जाकर की थी हत्या

डिजिटल डेस्क, इंदौर। बहुचर्चित राजा रघुवंशी मर्डर केस में मेघालय की ईस्ट खासी हिल्स जिले की अदालत ने पांचों आरोपियों के खिलाफ आरोप तय कर दिए हैं। आरोपियों में राजा रघुवंशी की पत्नी सोनम रघुवंशी, उसका बॉयफ्रेंड राज कुशवाहा और तीन अन्य आरोपियों विशाल चौहान, आकाश राजपूत और आनंद कुर्मी शामिल हैं।
कोर्ट ने पांचों आरोपियों के खिलाफ बीएनएस के सेक्शन 103(1) (मर्डर), 238 (a) (सबूत गायब करना) और 61(2) (क्रिमिनल कॉन्सपिरेसी) के तहत आरोप तय किए। बता दें कि 5 सितंबर को पुलिस ने कोर्ट में 790 पेज की चार्टशीट पेश की थी। कोर्ट ने आरोप तय करते हुए कहा कि आरोपियों के खिलाफ एक्शन लेने के लिए सबूतों की मात्रा पर्याप्त है।
यह भी पढ़े -राजा रघुवंशी हत्याकांड की SIT रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा, पुलिस ने आरोपियों को खिलाफ इन धाराओं में किया केस दर्ज
क्या है पूरा मामला?
मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर के रहने वाले ट्रांसपोर्ट कारोबारी राजा रघुवंशी की सोनम नाम की लड़की से इसी साल 11 मई को शादी हुई थी। शादी के करीब 10 दिन बाद दोनों हनीमून के लिए मेघालय गए थे। 21 मई को मेघालय के शिलॉन्ग पहुंचे दोनों कपल 23 मई को गायब हो गए थे।
इसके 10 दिन बाद मेघालय पुलिस को राजा का क्षत-विक्षत शव 30 फीट गहरी खाई में मिला था। उसके शव पर धारदार हथियार से कई वार किए गए थे। वहीं सोनम का कोई पता नहीं लग पाया था, वह लापता थी। इसके बाद मेघालय पुलिस ने उसे यूपी से गिरफ्तार किया। उसने पुलिस को पूछताछ में तीन आरोपी आकाश, आनंद और विशाल के बारे में बताया। इसके बाद पुलिस ने उन तीनों को पकड़ा।
यह भी पढ़े -राजा रघुवंशी के भाई सचिन की बढ़ सकती है मुश्किलें, पत्नी ने करवाई बेटे की डीएनए जांच, जानिए क्या हुआ खुलासा?
मामले का एक और आरोपी राज कुशवाहा, जिसके साथ सोनम का प्रेम संबंध था, उसको भी पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक सोनम राजा को दर्शनीय स्थल की सैर कराने के बहाने दूर सुनसान हिल पॉइंट पर ले गई थी। उनके पीछे अन्य तीनों आरोपी भी गए थे। उन्होंने मौका देखकर दो धारदार हथियारों से वार कर उसकी हत्या कर दी। पुलिस जांच में एक चाकू बाद में जंगल से बरामद किया गया। इसके बाद सोनम घटनास्थल से भाग गई और बाद में पुलिस ने उसे यूपी से पकड़ा।
Created On :   29 Oct 2025 8:00 PM IST













