Pakistan-Afghanistan Tensions: पाकिस्तान में हुआ बड़ा आतंकी हमला, आसिम मुनीर के CDF बनते ही 6 जवानों की हुई मौत

पाकिस्तान  में हुआ बड़ा आतंकी हमला, आसिम मुनीर के CDF बनते ही 6 जवानों की हुई मौत
पाकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमा के करीब कुर्रम में एक बड़ा आतंकी हमला हुआ है। इस हमले में करीब 6 जवानों के मारे जाने की खबर है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान और अफगानिस्तान की सीमा के करीब कुर्रम में एक बड़ा आतंकी हमला हुआ है। इस हमले में करीब 6 जवानों के मारे जाने की खबर है। यह धमाका 8 दिसंबर (सोमवार) की रात एक सिक्योरिटी पोस्ट के पास हुआ। आपको बता दें, पाकिस्तान में हर रोज ऐसे हमले होते रहते हैं। इस घटना के लिए पाकिस्तान अफगानिस्तान के तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (TTP) को जिम्मेदार ठहरा रहा है। यह हमला कुर्रम जिले के मनाटो इलाके में हुआ। इसमें 4 सुरक्षाकर्मी घायल हो गए। आपको बता दें, यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब आसिम मुनीर ने पिछले हफ्ते ही CDF पदभार संभाला है।

इस हमले पर पाकिस्तान ने क्या कहा?

इस हमले को लेकर पाकिस्तान ने अफगानिस्तान पर बड़ा आरोप लगाया है। उसने कहा कि अफगानिस्तान अपनी धरती पर तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान को पनाह देता है। वहीं दूसरी तरफ तालिबान सरकार इन आरोपों का पूरी तरह खंडन कर रही है। इस हमले के चलते दोनों देशों में एक बार फिर से तनाव को और बढ़ा सकता है। अगर जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान एयरस्ट्राइक करेगा तो अफगानिस्तान की तरफ से भी गोलीबारी की जाएगी।

खैबर पख्तूनख्वा में हुआ हमला

बता दें, पाकिस्तान का खैबर पख्तूनख्वा ऐसा इलाका जहां आए दिन गोलीबारी होती रहती है। इसके अलावा बलूचिस्तान में भी पाकिस्तान सरकार के कर्मचारी और सुरक्षित नहीं रहते हैं। कुछ दिनों पहले ही पख्तूनख्वा में एक सरकारी गाड़ी पर हमला हुआ था। जिसमें 5 लोगों की मौत हो गई थी।

इन हमलों को लेकर भारत का क्या कहना है?

हाल ही में पाकिस्तान ने अफगानिस्तान पर आतंकी हमला किया था जिसकी भारत ने कड़े शब्दों में निंदा की थी। आपको बता दें, यह हमला ऐसे समय में हुआ था जब दोनों देशों के बीच युद्धविराम समझौते पर हस्ताक्षर किए हुए सिर्फ दो महीने ही हुए थे। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि हमने सीमा पर झड़पों की रिपोर्ट देखी है जिसमें कई अफगान नागरिक मारे गए हैं।

जायसवाल ने कहा हम निर्दोष अफगान नागरिकों पर हुए हमलों की पूरी तरह निंदा करते हैं। भारत अफगानिस्तान की क्षेत्रीय स्वतंत्रता का दृढ़ता से समर्थन करता है। आपको बता दें, पाकिस्तान और अफगानिस्तान के तनाव को लेकर कतर और तुर्कीये में युद्धविराम समझौता हुआ था।

Created On :   9 Dec 2025 7:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story