पश्चिम बंगाल तृणमूल के पूर्व विधायक हथियारों के साथ गिरफ्तार
कोलकाता, 28 सितंबर (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल पुलिस ने सोमवार को बांगांव विधानसभा क्षेत्र से तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक बिस्वजीत दास को हथियारों के साथ गिरफ्तार किया।
उन्हें उत्तर 24 परगना जिले के बांगांव के गोपालनगर बाजार चौक में उनकी कार की तलाशी ली गई। तलाशी के दौरान उनकी कार से हथियार बरामद किए गए, जिसके बाद उनको गिरफ्तार कर लिया गया।
दास को गोपालनगर पुलिस स्टेशन ले जाया गया, लेकिन रास्ते में उन्होंने पत्रकारों के सवालों का जवाब नहीं दिया।
पुलिस ने बताया कि उन्हें गोपनीय सूचना मिली थी कि दास के पास हथियार है। उनके घर और कार की तलाशी ली गई, जहां से एक हथियार बरामद हुआ। उन्हें अवैध रूप से हथियार रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
दास वाम मोर्चा के अंतिम दौर में बांगांव की राजनीति में प्रमुखता से उभरे। 2011 के विधानसभा चुनावों में उन्होंने तृणमूल कांग्रेस के टिकट पर बांगांव उत्तर विधानसभा क्षेत्र से जीत हासिल की और 2016 में फिर से निर्वाचित हुए।
पार्टी नेता ममता बनर्जी के करीबी माने जाने वाले दास तृणमूल के बांगांव संगठनात्मक क्षेत्र में प्रभावशाली थे।
2019 के लोकसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के मजबूत होने के बाद दास ने अपनी निष्ठा बदल ली और 2021 के विधानसभा चुनावों से पहले भाजपा में शामिल हो गए, जहां उन्होंने बागदा निर्वाचन क्षेत्र से जीत हासिल की।
हालांकि, ममता बनर्जी से मुलाकात के बाद वे जल्द ही निराश हो गए और तृणमूल में लौट आए। बाद में उन्हें बांगांव संगठनात्मक जिले का अध्यक्ष नियुक्त किया गया।
2024 के लोकसभा चुनावों में दास ने बांगांव से भाजपा उम्मीदवार शांतनु ठाकुर के खिलाफ चुनाव लड़ा, लेकिन हार गए।
इस साल के विधानसभा चुनावों में उन्हें फिर से मैदान में उतारा गया, लेकिन वे भाजपा उम्मीदवार अशोक कीर्तनिया से हार गए।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   28 Sept 2026 6:53 PM IST












