अभिषेक बनर्जी ने पश्चिम बंगाल को 'फंड न मिलने' के मुद्दे पर केंद्र पर साधा निशाना
कोलकाता, 30 मार्च (आईएएनएस)। तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी ने सोमवार को कहा कि यदि भाजपा इस बात का सबूत देती है कि केंद्र ने 'पीएम आवास योजना' के तहत राज्य के लोगों को धनराशि जारी की है, तो उनकी पार्टी पश्चिम बंगाल की सभी 291 विधानसभा सीटों से अपने उम्मीदवार वापस ले लेगी।
पुरुलिया जिले के झालदा में एक जनसभा को संबोधित करते हुए बनर्जी ने स्पष्ट किया कि उनका यह बयान केवल भावनात्मक आवेश नहीं था, बल्कि विशिष्ट परिस्थितियों के आधार पर लिया गया एक बयान था।
उन्होंने जोर देकर कहा कि केंद्र में सत्ताधारी दल लंबे समय से पश्चिम बंगाल को आर्थिक रूप से वंचित कर रहा है।
विशेष रूप से, तृणमूल कांग्रेस ने ग्रामीण विकास और विभिन्न सामाजिक कल्याण योजनाओं के लिए केंद्रीय आवंटन न मिलने के संबंध में बार-बार शिकायतें उठाई हैं। इस संदर्भ में, उन्होंने स्थानीय भाजपा सांसद ज्योतिर्मय सिंह महतो को सीधी चुनौती दी।
उन्होंने कहा कि अगर वे (ज्योतिर्मय सिंह महतो) यह साबित कर दें कि पिछले पांच वर्षों में प्रधानमंत्री मोदी की सरकार ने गरीबों के लिए आवास योजना में मात्र 10 पैसे का योगदान भी दिया है, तो तृणमूल कांग्रेस सभी 291 सीटों से अपने उम्मीदवार वापस ले लेगी।
इस बयान के माध्यम से उन्होंने भाजपा पर पश्चिम बंगाल में आर्थिक अभाव के आरोपों को और बल दिया।
उन्होंने आगे तर्क दिया कि भाजपा ने पश्चिम बंगाल की जनता के वोट हासिल करने के बाद उन्हीं लोगों को उनके हक के आर्थिक लाभों से वंचित कर दिया।
उन्होंने कहा कि आवास योजना से लेकर मनरेगा के तहत ‘100 दिन के काम’ तक, विभिन्न क्षेत्रों में केंद्र सरकार का आवंटन रुका हुआ है। यह चुनाव इस अभाव का करारा जवाब देने का अवसर प्रदान करता है। लोगों को उनके अधिकारों से वंचित करने वाली भाजपा को एक भी वोट न दें।
बनर्जी ने यह भी दावा किया कि पिछले पांच वर्षों में भाजपा ने पश्चिम बंगाल के लिए वास्तव में क्या हासिल किया है, इसका कोई स्पष्ट रिकॉर्ड नहीं है।
उनके अनुसार, केंद्र सरकार ने एक पैसा भी नहीं दिया है; बल्कि, उसने आम लोगों को बार-बार लंबी कतारों में खड़ा करके उनकी पीड़ा को और बढ़ा दिया है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 March 2026 8:25 PM IST










