राजनीति: भगवंत मान की सरकार में पंजाब पूरी तरह तबाह हरसिमरत कौर बादल

भगवंत मान की सरकार में पंजाब पूरी तरह तबाह  हरसिमरत कौर बादल
पंजाब की बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर भगवंत मान की सरकार घिरती हुई नजर आ रही है। शिरोमणि अकाली दल की सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि भगवंत मान की सरकार के शासनकाल में पंजाब पूरी तरह से तबाह हो गया।

नई दिल्ली, 19 मार्च (आईएएनएस)। पंजाब की बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर भगवंत मान की सरकार घिरती हुई नजर आ रही है। शिरोमणि अकाली दल की सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा है कि भगवंत मान की सरकार के शासनकाल में पंजाब पूरी तरह से तबाह हो गया।

बुधवार को न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि पंजाब की कानून व्यवस्था को पूरी तरह से नष्ट कर दी गई है। पंजाब में कोई सुरक्षा नहीं है। चाहे आप देश की रक्षा करने वाले कर्नल हों, दुकानदार हों, व्यापारी हों, खेतों में काम करने वाले किसान हों या अपने बच्चों की देखभाल करने वाली गृहिणी हों, कोई भी सुरक्षित नहीं है। आज सीमा पार ड्रोन के जरिए हथियारों और ड्रग्स की तस्करी हो रही है और भगवंत मान सरकार ने हर घर में ड्रग्स पहुंचाने में भूमिका निभाई है, जिससे पंजाब पूरी तरह तबाह हो गया है।

वहीं, केंद्रीय प्रतिनिधिमंडल और किसान नेताओं की वार्ता पर सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान का मैं बहुत ही आदर करती हूं। क्योंकि, मध्यप्रदेश में, मैंने देखा है कि उन्होंने किसानों के जीवन में कई बदलाव किए हैं। लेकिन, केंद्र की सरकार की मंशा ही नहीं है कि वह एमएसपी के लिए कानूनी गारंटी दें। अब अगली वार्ता के लिए नई तारीख दी गई है। पंजाब में रहने वाले लोगों को भगवंत मान की सरकार से भरोसा था। लेकिन, भगवंत मान अपनी कुर्सी बचाने के चक्कर में लगे हुए हैं। भगवंत मान चुनाव से पहले कहते थे कि वह 22 फसलों की एमएसपी देंगे। लेकिन, वह वादा पूरा करने में फेल हुए। जब किसानों ने तय किया बजट सत्र के दौरान आप विधायकों के घर का घेराव किया जाएगा तो रातों-रात किसानों को जबरन पकड़ कर जेल में डालने का काम किया जा रहा है।

बता दें कि शंभू बॉर्डर पर भारी संख्या में पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 March 2025 10:29 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story