विधानसभा चुनाव 2026: मतदान से पहले 10 देशों के 20 पर्यवेक्षकों और EC के तीन प्रतिनिधियों एक अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव संबंधी गतिविधियों की समीक्षा की

डिजिटल डेस्क, चेन्नई। तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में कल होने वाले चुनाव से पहले, 10 देशों के 20 पर्यवेक्षकों और भारतीय चुनाव आयोग के तीन प्रतिनिधियों सहित एक अंतरराष्ट्रीय प्रतिनिधिमंडल ने चुनाव संबंधी गतिविधियों की समीक्षा की। चेपॉक-ट्रिप्लिकेन विधानसभा क्षेत्र में स्थित एनकेटी नेशनल गर्ल्स हायर सेकेंडरी स्कूल से ली गई तस्वीरें।
प्रतिनिधिमंडल की समीक्षा को लेकर अतिरिक्त जिला निर्वाचन मजिस्ट्रेट रवि तेजा ने मीडिया से कहा मतदान की तैयारियों के तहत, हम इस स्थान से ईवीएम और मतदान सामग्री वितरित कर रहे हैं। हम चेपॉक-ट्रिप्लिकेन विधानसभा क्षेत्र के वितरण केंद्र में हैं। पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए पर्यवेक्षकों, राजनीतिक दलों और एक वीडियो रिकॉर्डिंग टीम की उपस्थिति में वितरण हो रहा है और अब हम वितरण शुरू कर रहे हैं। विभिन्न देशों के लगभग 20 प्रतिनिधि चुनाव प्रक्रिया को प्रत्यक्ष रूप से देखने और अपनाई जाने वाली प्रक्रियाओं और नियमों का अनुभव प्राप्त करने के लिए वितरण केंद्र का दौरा कर रहे हैं, ताकि वे इसे अपने-अपने देशों में ले जा सकें।
Created On :   22 April 2026 3:10 PM IST












