Chhindwara News: नाबालिग से छेड़छाड़ के आरोपी को भेजा जेल, प्रदर्शनकारियों पर मामला दर्ज, बयानबाजी कर कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले नेता पर एफआईआर की मांग

नाबालिग से छेड़छाड़ के आरोपी को भेजा जेल, प्रदर्शनकारियों पर मामला दर्ज, बयानबाजी कर कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले नेता पर एफआईआर की मांग

डिजिटल डेस्क, छिंदवाड़ा/सौंसर। सौंसर से लगे ग्रामीण अंचल की एक नाबालिग से छेड़छाड़ के आरोपी अमन पिता असलम खान को गिरफ्तार कर पुलिस ने जेल भेज दिया है। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पाॅक्सो एक्ट के तहत मामला कायम किया है। इधर भाजपा नेता एवं सौंसर नगर पालिका परिषद उपाध्यक्ष विनोद जुनघरे पर आरोप लग रहे है कि उन्होंने आरोपी का पक्ष लेकर जनआक्रोश भड़काया है। नगर में कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले नेता के खिलाफ मामला कायम नहीं होने से पुलिस पर सवाल उठ रहे हैं।

टीआई रुपलाल उईके ने बताया कि आरोपी अमन खान के खिलाफ धारा 64 (2) (एम), 65 (1), 78 (1), पॉक्सो एक्ट की धारा 3, 4, 5 (1) के तहत मामला कायम किया है। आरोपी को रविवार को न्यायालय में पेश किया गया था, जहां उसे न्यायिक हिरासत में भेजा गया है। वहीं दूसरी ओर इस मामले में वर्ग विशेष का पक्ष लेकर जनभावना भड़काने और कानून व्यवस्था बिगाड़ने वाले नेता के खिलाफ कार्रवाई न होने से लोगों में पुलिस के खिलाफ आक्रोश है। गौरतलब है कि बीते माह इसी नेता के सोशल मीडिया पर बयानबाजी के विरोध में समाचार प्रतिनिधियों ने थाने में धरना देकर आक्रोश जताया था।

चक्काजाम करने वालों पर मामला दर्ज

नेता के बयानबाजी के बाद भड़के लोगों ने शनिवार देर रात तक नागपुर मार्ग स्थित छात्रपति शिवाजी तिराहे पर चक्काजाम किया था। विरोध प्रदर्शन लगभग तीन घंटे तक चला था। चक्काजाम खुलवाने पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा था। इस मामले में पुलिस ने 9 लोगांे को हिरासत में लिया था। इनमें मोहन निंबुलकार, सौरभ सोलंकी, गजेंद्र सिसोदिया, दर्शन सिसोदिया, प्रशांत सोलंकी, केशव सिसोदिया, राहुल सिंह, निलेश बास्कर, हर्षल सिसोदिया के खिालाफ धारा 190, 191, (2), 191(3), 49, 132, 285, 126(2), 125, 324(5) के तहत मामला कायम किया गया है।

इनका कहना है...

चक्काजाम करने वालों पर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर दी, लेकिन जिस भाजपा नेता के गलत बयान से नगर में अशांति का वातावरण बना और चक्काजाम होने से कानून व्यवस्था बिगड़ी, उस नेता पर कार्रवाई नहीं की गई। लोगों को उकसाने वाले नेता के खिलाफ भी मामला कायम होना चाहिए।

विजय चौरे, विधायक

Created On :   3 Nov 2025 3:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story