- Home
- /
- टेक्नोलॉजी
- /
- मेटा अपना कैमियो जैसा सुपर ऐप बंद...
मेटा अपना कैमियो जैसा सुपर ऐप बंद करेगा

डिजिटल डेस्क, सैन फ्रांसिस्को। मेटा ने घोषणा की है कि वह 15 फरवरी, 2023 को अपने कैमियो जैसे ऐप, सुपर को बंद कर देगी। सुपर 2020 में मेटा द्वारा विकसित प्रभावितों के लिए एक लाइव-स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म है। टेकक्रंच की रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी ने कहा कि उसे एक वर्चुअल मीट-एंड-ग्रीट अनुभव बनाने की उम्मीद थी, जो विडकॉन या कॉमिक-कॉन जैसी वास्तविक जीवन की घटना में यूजर्स के अनुभव के समान था।
कंपनी ने कहा, हमने पाया कि हमने जो बनाया है, वह क्रिएटर्स और प्रशंसकों के लिए मजेदार और रोमांचक तरीके से जुड़ने का एक बड़ा अवसर था। हमने देखा कि क्रिएटर्स और प्रशंसक अच्छे कारणों के लिए धन जुटाते हैं, पुस्तकों का एक नया सेट लॉन्च करते हैं, स्टैंडअप रूटीन के लिए नए जोक्स का परीक्षण करते हैं और यहां तक कि एक दूसरे के खिलाफ ट्रिविया खेलते हैं। प्रत्येक नए सुपर इवेंट में आनंद और रचनात्मकता देखना अद्भुत था। हालांकि, दुख की बात है कि हमारे लिए अलविदा कहने का समय आ गया है।
रिपोर्ट में कहा गया है कि हालांकि, फरवरी तक सुपर को आधिकारिक रूप से बंद नहीं किया जाएगा, लेकिन उपयोगकर्ता इस दौरान नए कार्यक्रम नहीं बना पाएंगे। इसके अलावा, सुपर मेटा द्वारा पहले बंद किए गए प्रयोगों और ऐप्स की लंबी सूची में शामिल हो गया है। इस हफ्ते की शुरुआत में, पहल शुरू करने के लगभग 10 साल बाद मेटा ने कथित तौर पर अपने कनेक्टिविटी डिवीजन को बंद कर दिया।
सोर्सः आईएएनएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   17 Dec 2022 1:00 PM IST