5जी सेवा का आनंद लेने वाला यूपी का पहला हवाईअड्डा बना वाराणसी

Varanasi becomes the first airport in UP to enjoy 5G service
5जी सेवा का आनंद लेने वाला यूपी का पहला हवाईअड्डा बना वाराणसी
अल्ट्राफास्ट 5जी सेवा का आनंद लेने वाला यूपी का पहला हवाईअड्डा बना वाराणसी

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अल्ट्राफास्ट 5जी सेवा का आनंद लेने वाला वाराणसी उत्तर प्रदेश का पहला हवाईअड्डा बन गया है। एयरटेल ने शुक्रवार को वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर अपनी 5जी प्लस सेवा शुरू करने की घोषणा की। आगमन और प्रस्थान टर्मिनलों, लाउंज, बोर्डिग गेट, माइग्रेशन और इमिग्रेशन काउंटर, सुरक्षा क्षेत्रों, बैगेज क्लेम बेल्ट, पार्किंग क्षेत्र आदि पर यात्री अपने मोबाइल फोन पर तेज स्पीड का आनंद ले सकते हैं। 5जी स्मार्टफोन वाले सभी ग्राहक अपने मौजूदा डेटा प्लान पर हाई स्पीड एयरटेल 5जी प्लस का आनंद उठा सकेंगे। सिम बदलने की कोई आवश्यकता नहीं है क्योंकि मौजूदा एयरटेल 4जी सिम 5जी सक्षम है।

बेंगलुरु और पुणे में नया टर्मिनल अन्य दो हवाईअड्डे हैं जिनके पास एयरटेल 5जी प्लस है। दूरसंचार सेवा प्रदाता के अनुसार, वाराणसी एयरटेल 5जी प्लस सेवा प्राप्त करने वाले देश के पहले आठ शहरों में से एक है। सेवाएं वर्तमान में बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू), घाट रोड, आदमपुर, बेनिया बाग काशी विश्वनाथ मंदिर, राजघाट, सारनाथ, सिगरा, ठटेरी बाजार और कुछ अन्य स्थानों पर उपलब्ध हैं। एयरटेल अपने नेटवर्क को और बढ़ा रहा है ताकि आने वाले समय में पूरे शहर में अपनी सेवाएं उपलब्ध करा सके।

लॉन्च पर टिप्पणी करते हुए, उत्तर प्रदेश में भारती एयरटेल के सीईओ, सोवन मुखर्जी ने कहा, एयरटेल ग्राहक अब अपने मोबाइल फोन पर तेज स्पीड का आनंद ले सकते हैं, जिससे उन्हें लाल बहादुर शास्त्री अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर सुपरफास्ट हाई-डेफिनिशन वीडियो स्ट्रीमिंग, गेमिंग, मल्टीपल चैटिंग, फोटो को तुरंत अपलोड करने और बहुत कुछ करने की अनुमति मिलती है। हम वाराणसी में अपनी सेवाएं उपलब्ध कराने के लिए नेटवर्क को और बढ़ाने की प्रक्रिया में हैं। एयरटेल 5जी प्लस सेवा अब दिल्ली, मुंबई, चेन्नई, बेंगलुरु, हैदराबाद, सिलीगुड़ी, नागपुर, वाराणसी, पानीपत और गुरुग्राम में लाइव है।

सोर्सः आईएएनएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Created On :   18 Nov 2022 4:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story