- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- जबलपुर
- /
- बारिश से सड़क पर हो गए गड्ढे, हादसों...
Jabalpur News: बारिश से सड़क पर हो गए गड्ढे, हादसों का खतरा

- माता मरियम चौक से रिज रोड को जाने वाला मार्ग हुआ बदहाल, वाहन चालक परेशान
- लोगों ने स्थानीय प्रशासन से सड़क की मरम्मत कराने की मांग की है।
Jabalpur News: शहर के कई इलाकों में सड़कों का बुरा हाल है, जिससे लोगों को चलने में परेशानी हो रही है। बारिश के बाद स्थिति और खराब हो गई है। माता मरियम चौक से रिज रोड की ओर जाने वाली सड़क बारिश में खस्ताहाल हो गई है, जिससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बारिश के कारण सड़क की सूरत बदल गई है। सड़क पर जगह-जगह गड्ढे हो गए हैं। सड़क की बदहाली के कारण राहगीरों और वाहन चालकों को आवागमन में काफी परेशानी उठानी पड़ रही है।
गड्ढों के कारण वाहन चालकों को अचानक ब्रेक लगाना पड़ता है, जिससे आए दिन दुर्घटनाएं हो रही हैं। खासकर दोपहिया वाहन सवार और पैदल चलने वाले लोग इसका शिकार हो रहे हैं। शिकायतों के बाद भी सड़क का सुधार नहीं किया जा रहा है।
कई जगह धंसक गई सड़क
क्षेत्रीय नागरिकों ने बताया कि सीवर लाइन बिछाने के बाद सड़क के रेस्टोरेशन का कार्य ठीक ढंग से नहीं किया गया। पिछले कई माह से सड़क खराब है। मेंटेनेंस न होने की वजह से बारिश में इस सड़क का हाल और बेहाल हो गया। गड्ढों के साथ-साथ कई जगह सड़क धंसक गई है। लोगों ने स्थानीय प्रशासन से सड़क की मरम्मत कराने की मांग की है।
सर्किट हाउस और सैन्य क्षेत्र से जुड़ी है सड़क
खास बात यह है कि यह सड़क सर्किट हाउस नंबर एक और सैन्य क्षेत्र से जुड़ी हुई है। यहां आसपास कई प्रमुख कार्यालय हैं। इसके अलावा यहां कई स्कूल और कॉलेज भी हैं। अफसरों के साथ स्कूली बच्चों और कॉलेज छात्रों का भी इस सड़क से आना-जाना होता है। स्कूल लगने और छूटने के समय सड़क पर ट्रैफिक बढ़ जाता है।
Created On :   28 Aug 2025 4:52 PM IST