विवाद सुलझाने पहुँचे ऑटो चालक की हत्या

डिजिटल डेस्क जबलपुर। मदन महल थाना क्षेत्र स्थित आमनपुर गौरया प्लॉट के पास रविवार की शाम कुछ युवकों को झगड़ा करता देख वहाँ से गुजर रहे ऑटो चालक ने रुककर बीच-बचाव किया। इस बात से आक्रोशित युवकों ने झगड़ा निपटाने पहुँचे ऑटो चालक की जांघ में चाकू का वार कर घायल कर दिया। घायल को इलाज के लिए मेडिकल में भर्ती कराया गया, जहाँ रात 2 बजे के करीब उसकी मौत हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार आमनपुर जैन मंदिर के पास रहने वाला मंगलेश पटैल उम्र 38 वर्ष लोडिंग ऑटो चलाता था। रविवार की रात वह अपने घर से दूध लेने के लिए जा रहा था। रास्ते में उसने सागर हिरानी उर्फ सागर व टौला उर्फ शोभित को झगड़ा करते हुए देखा तो वह झगड़ा निपटाने के लिए रुका।
उसने युवकों को समझाइश दी, जिसके बाद दोनों उससे शराब पीने के लिए पैसों की माँग करने लगे। इस बात पर विवाद बढ़ा और सागर व टौला और उसके साथियों ने मिलकर मंगलेश पटैल से मारपीट की व चाकू से हमला कर दिया। हमले में घायल मंगलेश को तत्काल मेडिकल पहुँचाया गया था। इलाजरत मंगलेश की देर रात हालत बिगड़ी और चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। अस्पताल से सूचना मिलने पर पुलिस ने प्रकरण को हत्या की धारा में तब्दील कर आरोपी टौला उर्फ शोभित को पकड़ा और उससे पूछताछ व सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालकर अन्य आरोपी शशांक गुप्ता उम्र 21 वर्ष, पवन तिवारी उम्र 18 वर्ष, लकी पांडे उम्र 18 वर्ष व 3 किशोरों को गिरफ्तार कर लिया, वहीं एक अन्य आरोपी सागर हिरानी की तलाश की जा रही है।
चाकूबाजी में घायल की मौत
आमनपुर क्षेत्र में रविवार की रात हुई चाकूबाजी की वारदात में घायल युवक को इलाज के लिए मेडिकल में भर्ती कराया गया था, जिसकी देर रात मौत हो गई। इस मामले में 3 किशोरों सहित 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है, वहीं एक आरोपी की तलाश जारी है।
-वीरेंद्र सिंग पवार, टीआई
Created On :   16 Jan 2023 10:35 PM IST