- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Betting on cricket match, police raid and arrest two accused
दैनिक भास्कर हिंदी: खूब लग रहा क्रिकेट पर सट्टा, सट्टा अड्डे पर पुलिस की दबिश, 2 आरोपी गिरफ्तार

डिजिटल डेस्क, नागपुर। वर्ल्ड कप का बुखार इन दिनों क्रिकेट प्रेमियों में छाया हुआ है। इसके साथ ही क्रिकेट पर सट्टा लगाने वाले पुलिस कार्रवाई के बावजूद बाज नहीं आ रहे हैं। अपराध शाखा पुलिस विभाग की यूनिट 3 ने नागपुर-वर्धा रोड पर एक अपार्टमेंट में चल रहे क्रिकेट सट्टा अड्डे पर छापा मारा। इस अड्डे से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। दोनों आरोपी भारत व साउथ अफ्रीका के बीच चल रहे क्रिकेट मैच पर सट्टे लगवा रहे थे। गिरफ्तार आरोपी पंकज गणेश मेहाडिया (39) टेकडी रोड, सीताबर्डी और उदय अशोक आस्वले (22) साखरे गुरुजी शाला के पास गणेशपेठ निवासी से लैपटाॅप, टीवी, सेटअप बॉक्स, 4 मोबाइल फोन, कैल्क्यूलेटर, चार्जर व अन्य सामग्री सहित करीब 75 हजार रुपए का माल जब्त किया गया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार अपराध शाखा पुलिस विभाग की यूनिट 3 के सहायक पुलिस निरीक्षक योगेश चौधरी को गुप्त सूचना मिली कि धंतोली थानांतर्गत गजानन नगर, नवजीवन काॅलोनी, अरिहंत साई अपार्टमेंट में पहली मंजिल पर प्रकाश राठी के फ्लैट क्र. 101 में क्रिकेट सट्टा का अड्डा चल रहा है। उन्होंने इस बारे में वरिष्ठ अधिकारियों को सूचना दी। उसके बाद यूनिट 3 ने उक्त फ्लैट में छापा मारा। इस दौरान यहां पर आरोपी व क्रिकेट बुकी पंकज मेहाडिया व उदय आस्वले को इंग्लैंड में भारत और साउथ अफ्रीका के बीच खेले जा रहे क्रिकेट मैच पर सट्टे की लागवाड़ी और खायवाली कर रहे थे। इन दोनों आरोपियों को पुलिस दस्ते ने धरदबोचा।
इस अड्डे पर दोनों आरोपी क्रिकेट मैच टीवी पर देखकर लैपटाॅप की मदद से श्री. गजानन नामक साॅफ्टवेयर के माध्यम से क्रिकेट बेटिंग का भाव ऑनलाइन देखकर ग्राहकों से मोबाइल पर आंकड़ों की खायवाली व लागवाड़ी कर रहे थे। दोनों आरोपियों के खिलाफ धंतोली थाने में धारा 4, 5 महाराष्ट्र जुआ प्रतिबंधक कानून की धारा के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस आयुक्त डाॅ. भूषणकुमार उपाध्याय, सहपुलिस आयुक्त रवींद्र कदम, अपर पुलिस आयुक्त निलेश भरणे, सहायक पुलिस आयुक्त सुधीर नंदनवार के मार्गदर्शन में कार्रवाई की गई। दस्ते के पुलिस निरीक्षक नरेंद्र हिवरे, सहायक पुलिस निरीक्षक योगेश चौधरी, उपनिरीक्षक एच.एस. थोरात, हवलदार शैलेष पाटील, नायब सिपाही राकेश यादव, हरीश बावणे, सिपाही विकास पाठक, चालक सत्येंद्र यादव ने कार्रवाई में सहयोग किया।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: महानद्दा में करोड़ों व बल्देवबाग में पकड़ा गया लाखों का आईपीएल सट्टा
दैनिक भास्कर हिंदी: सट्टा पट्टी लिखते सटोरिये गिरफ्तार, 80760 रुपए बरामद
दैनिक भास्कर हिंदी: दुबई से भोपाल में चलाया जा रहा था IPL सट्टा, पुलिस ने छापा मारकर सवा करोड़ रुपए पकड़े
दैनिक भास्कर हिंदी: आईपीएल सट्टा: चौके-छक्के और हर गेंद पर लग रहे थे दांव, 2 आरोपी गिरफ्तार, 3 फरार
दैनिक भास्कर हिंदी: क्रिकेट पर लगा रहे थे सट्टा, छापे में तीन बुकी लगे पुलिस के हाथ