- Dainik Bhaskar Hindi
- City
- Young man tied with a rope and beaten, then dragged left on the road
दैनिक भास्कर हिंदी: युवक को रस्सी से बाँधकर पीटा, फिर घसीटकर रोड पर छोड़ा

डिजिटल डेस्क जबलपुर। रांझी थाना क्षेत्र के रक्षा नगर में सुबह तीन आरोपी फिल्मी स्टाइल में 24 वर्षीय युवक को जबरन घर से उठाकर ले गए और अपने घर ले जाकर रस्सी से बाँध दिया। आरोपियों ने वहाँ उसकी जी भरकर पिटाई की। इस पर भी मन नहीं भरा तो उसे घसीटकर सड़क पर ले लाए और लोगों के सामने दादागिरी दिखाते हुए युवक को जख्मी हालत में छोड़कर वे फरार हो गए। घायल युवक अतुल सोनी ने मंगलवार की शाम रांझी थाने पहुँचकर रिपोर्ट दर्ज करायी। अतुल ने पुलिस को बताया कि सुबह करीब 7 बजे वह घर पर सो रहा था तभी रज्जन यादव, गोलू यादव एवं पप्पू यादव जबरदस्ती उसके घर में घुस आये और गाली-गलौज करते हुए आरोप लगाने लगे कि तुमने पत्थर चलाए हैं। सफाई देने पर भी वे नहीं माने और उसे पकड़कर अपने घर ले गये। तीनों ने उसे रस्सी से बाँधकर डण्डे से बुरी तरह पीटा, जिससे उसके हाथ, सिर, पीठ, चेहरे, कमर में गहरी चोटें आ गईं। इसके बाद आरोपियों ने उसे घसीटते हुये रोड पर लाकर छोड़ दिया। पुलिस ने आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
चाकू से हमला
एक अन्य मामले में बड़ा पत्थर निवासी रोहित माँझी 19 वर्षीय ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि मंगलवार की दोपहर 2 बजे वह खेरमाई मंदिर के पास वह खड़ा हुआ था, तभी रज्जन यादव, पंकज यादव एवं दीपक वहाँ आये और एक िदन पूर्व हुए विवाद को लेकर गाली-गलौज करने लगे। इस बीच रज्जन ने उस पर चाकू से हमला कर सिर व दोनों हाथों में चोटें पहुँचा दीं। इस दौरान दादी धनी बाई बीच-बचाव करने आयीं तो आरोपियों ने उन्हें भी धक्का देकर गिरा दिया।
क्लोजिंग बेल: बढ़त के साथ बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स 180 अंक उछला, निफ्टी में भी तेजी
डिजिटल डेस्क, मुंबई। देश का शेयर बाजार कारोबारी सप्ताह के पहले दिन (16 मई 2022, सोमवार) बढ़त के साथ बंद हुआ। इस दौरान सेंसेक्स और निफ्टी दोनों हरे निशान पर रहे। बंबई स्टॉक एक्सचेंज (BSE) के 30 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 180.22 अंक यानी कि 0.34% ऊपर 52,973.84 के स्तर पर बंद हुआ।
वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) के 50 शेयरों पर आधारित संवेदी सूचकांक निफ्टी 60.10 अंक या 0.38% ऊपर 15,842.30 के स्तर पर बंद हुआ। हालांकि कल एलआईसी के सूचीबद्ध होने के पूर्व निफ्टी आज 16000 के स्तर को पुनः प्राप्त करने में असफल रहा। बैंक निफ्टी 1.44% की बढ़त के साथ 33597.60 के स्तर पर बंद हुआ।
क्षेत्र विशेष में निफ्टी पीएसयू बैंक, निफ्टी रियलिटी एवं ऑटो में तेजी में 2-3 % का योगदान दिया। निफ्टी आईटी तथा एफएमसीजी में क्रमशः 0.75 % एवं 0.35 % की हानि रही। निफ्टी के शेयरों में आयशर मोटर,अपोलो हॉस्पिटल तथा यूपीएल में सर्वाधिक लाभ रहा।अल्ट्राटेक सीमेंट, श्री सीमेंट, एशियन पेंट में प्रमुख गिरावट देखी गयी।
तकनीकी रूप से, साप्ताहिक चार्ट पर बियरिश कैंडल बनाने के बाद यह आज निफ्टी ने दैनिक चार्ट पर डोजी कैंडलस्टिक बनाया है जो ट्रेडर के मन में बाजार के रुख को ले कर असमंजस को दर्शाता है। साथ ही निफ्टी फॉलिंग ट्रेंडलाइन पर रेसिस्टेन्स का सामना कर रहा है तथा इन स्तरों पर लाभ ले लेने की प्रवृति दर्शा रहा है।
फिबोनाकी रेट्रेंचमेंट का सपोर्ट 15650 पर है।यह ट्रेडर के लिए लघु अवधि में खरीदी का अवसर बन सकता है यदि 15650 का स्तर नही टूटता है। आवरली चार्ट पर मिडिल बोलिंगर बैंड पर सपोर्ट है, इसके कारण एक तेजी की चाल बन सकती है। स्टॉक विशेष एक्शन आने वाले दिनों में मार्केट में अधिक प्रभावी रहेगा। डेरीवेटिव में कॉल पर सर्वाधिक ओपन इंटरेस्ट 16000 पर तथा उसके बाद 16200 पर है।
पुट में सबसे अधिक ओपन इंटरेस्ट 15500 निफ्टी पर है।
इंडिया विक्स 24.53 पर 4.43% की बढ़त के साथ बंद हुआ जो साप्ताहिक एक्सपायरी तक तीव्र उतार चढ़ाव का संकेत देता है।बैंक निफ्टी का सपोर्ट 32600 तथा रेसिस्टेन्स 34500 है।
बता दें कि, सुबह बाजार बढ़त के साथ खुला था। इस दौरान सेंसेक्स 78.13 अंक तेजी के साथ 52,872 के स्तर पर खुला था। वहीं निफ्टी 14 अंक की बढ़त के साथ 15,796 के स्तर पर खुला था।
सुमीत बगड़िया
एग्जीक्यूटिव डायरेक्टर
चॉइस ब्रोकिंग (Choice Broking)
Source: Choice India
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: तीन प्रतिष्ठानों पर आयकर विभाग का छापा - जबलपुर से आई टीम कर रही जांच
दैनिक भास्कर हिंदी: सुरक्षा में नवयुगल को भेजो मुम्बई - दंपत्ति की याचिका पर हाईकोर्ट का जबलपुर एसपी को सशर्त निर्देश
दैनिक भास्कर हिंदी: फुटबॉल अंडर 19 मेंं जबलपुर व भोपाल बने स्टेट चैंपियन, बैडमिंंटन में इंदौर
दैनिक भास्कर हिंदी: जबलपुर व नर्मदापुरम बालिका फुटबॉल का फाइनल मुकाबला आज
दैनिक भास्कर हिंदी: स्टेट बार काउंसिल चुनाव में सबसे ज्यादा 38 दावेदार जबलपुर के