- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- पन्ना
- /
- भाजपा जिला कार्यालय में लगी...
Panna News: भाजपा जिला कार्यालय में लगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर प्रदर्शनी का किया गया उद्घाटन

- भाजपा जिला कार्यालय में लगी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर प्रदर्शनी का किया गया उद्घाटन
- खजुराहो सांसद विष्णु दत्त शर्मा ने फीता काटकर किया उद्घाटन
Panna News: भारतीय जनता पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं खजुराहो सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने आज भाजपा कार्यालय में देश के लोकप्रिय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जीवन पर आधारित प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री जी सर्वमान्य नेता हैं उनकी योजनाएं प्रत्येक वर्ग को लाभान्वित करने वाली हैं मध्य प्रदेश के अंदर और देश के अंदर उनके द्वारा बनाई गई योजनाओं से अंतिम छोर के व्यक्ति का विकास हुआ है। आज प्रधानमंत्री आवास योजना से लोगों को कच्चे घरों से पक्के घर मिले उज्ज्वला योजना का लाभ हमारी बहनों को मिला। पीएम स्वनिधि योजना से लाभ हुआ रोजगार के अवसर बड़े और देश का मान विश्व स्तर पर बड़ा उनके जीवन के हर पल से हमें प्रेरणा मिलती है। प्रधानमंत्री जी के जन्मदिन के अवसर पर आज पन्ना में भी रक्तदान का कार्यक्रम हुआ व स्वास्थ्य शिविर लगाया गया और उनके द्वारा जो स्वच्छता का संदेश दिया गया है आज वह हर व्यक्ति के स्वभाव में मन में बस गया है और लोग स्वच्छता के साथ में अच्छा जीवन जी रहे हैं। इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष बृजेंद्र मिश्रा, पन्ना विधायक बृजेंद्र प्रताप सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष मीना राजे परमार, पवई विधायक प्रहलाद लोधी उपस्थित रहे।
सांसद श्री शर्मा आज शाम स्थानीय टाउन हॉल में सेवा पखवाडा अंतर्गत विभिन्न अभियानों के शुभारंभ के लिए आयोजित जिला स्तरीय कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। इस अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि उन्होंने कहा कि शासन की जनकल्याणकारी योजनाओं की बदौलत गरीब परिवारों के सामाजिक एवं आर्थिक स्तर में परिवर्तन होने के साथ खुशहाली भी आई है। अब कोई भी गरीब परिवार राशि के अभाव में इलाज से वंचित नहीं होगा। आयुष्मान योजना के माध्यम से जरूरतमंद व्यक्तियों को बडे निजी अस्पतालों में बेहतर इलाज और उपचार की सुविधा प्राप्त हुई है। खजुराहो सांसद श्री शर्मा ने टाउन हाल में स्वस्थ नारी सशक्त परिवार एवं 8वें राष्ट्रीय पोषण माह का शुभारंभ किया। इस अवसर पर उन्होंने महिलाओं के साथ बच्चों के हेल्थ चेकअप की आवश्यकता भी बताई। सांसद ने कहा कि सभी महिलाएं आगामी ०2 अक्टूबर तक संचालित होने वाले नि:शुल्क हेल्थ चेकअप शिविर में पहुंचें और किसी बीमारी के लक्षण पर उपचार का लाभ भी उठाएं। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी के मेरा भारत.विकसित भारत संकल्प अभियान में सर्वसमाज भागीदारी करे। विश्वकर्मा जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने प्रधानमंत्री श्री मोदी को आधुनिक भारत का शिल्पकार बताया। साथ ही कहा कि प्रधानमंत्री के स्वच्छता अभियान में मध्यप्रदेश ने लगातार नेतृत्व किया है। इसी तर्ज पर पन्ना के कत्र्तव्यनिष्ठ नागरिक भी प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर पन्ना नगर को स्वच्छ बनाने का संकल्प लें। इसके लिए नगर पालिका परिषद द्वारा जागरूकता अभियान संचालित कर सामूहिक प्रयास किया जाए। स्वच्छता की बेहतर कार्ययोजना तैयार कर इसके क्रियान्वयन के लिए आमजनों को प्रेरित कर नगर को बेहतर बनाना हम सब की सामूहिक जिम्मेदारी है। इसके माध्यम से राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के स्वच्छ भारत के सपनों को साकार करने में भी मदद मिलेगी। सांसद ने कार्यक्रम के दौरान उपस्थितजनों से अपने जन्म दिवस के अवसर पर आंगनबाडी के बच्चों को जरूरत की सामग्री एवं उपहार भेंट करने का आव्हान भी किया। पन्ना विधायक एवं पूर्व मंत्री बृजेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि 17 सितम्बर को विश्वकर्मा जयंती के साथ प्रधानमंत्री जी का जन्म दिवस भी उत्सव का अवसर है। पन्ना विधायक ने कहा कि आगामी चुनावों में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण का निर्णय भी सराहनीय है। उन्होंने पन्ना जिले को कुपोषण मुक्त बनाने की दिशा में किए गए कार्यों एवं प्रयासों का जिक्र भी किया।
इनकी रही उपस्थिति
कार्यक्रम में पवई विधायक प्रहलाद लोधी सहित सहित भाजपा जिलाध्यक्ष बृजेन्द्र मिश्रा, जिला पंचायत अध्यक्ष मीना राजे, नपाध्यक्ष मीना पाण्डेय, जयप्रकाश चतुर्वेदी, सुशील त्रिपाठी, कमल लालवानी, कैलाश गुप्ता, शारदा पाठक, शशि परमार तथा कलेक्टर सुरेश कुमार, जिला पंचायत सीईओ उमराव सिंह मरावी, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. राजेश तिवारी, जिला कार्यक्रम अधिकारी अवधेश कुमार सिंह भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम का सफल संचालन परियोजना अधिकारी संजय सिंह परिहार एवं आभार प्रदर्शन अतिरिक्त सीईओ अशोक कुमार चतुर्वेदी द्वारा किया गया। इसके पूर्व पूर्वान्ह में आयोजित कार्यक्रम में उपस्थितजनों द्वारा धार जिले से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मुख्य आतिथ्य में आयोजित कार्यक्रम का सीधा प्रसारण देखा एवं सुना गया।
पोषण प्रदर्शनी का फीता काटकर किया शुभारंभ
खजुराहो सांसद विष्णु दत्त शर्मा ने कार्यक्रम स्थल पर महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा लगाई गई पोषण प्रदर्शनी का फीता काटकर शुभारंभ किया। सांसद ने आजीविका मिशन के स्थानीय उत्पादों की प्रदर्शनी का अवलोकन भी किया। इसके अलावा जांच एवं दवा वितरण स्टॉल पर पहुंचकर आवश्यक जानकारी प्राप्त की। रक्तदान शिविर का निरीक्षण कर ब्लड डोनेशन वैन में रक्तदानियों से संवाद किया और इस प्रयास की सराहना की।
Created On :   18 Sept 2025 5:55 PM IST