- Home
- /
- राज्य
- /
- मध्य प्रदेश
- /
- सतना
- /
- स्वीपर नहीं होने से 4 घंटे रुका रहा...
Satna News: स्वीपर नहीं होने से 4 घंटे रुका रहा शव का पोस्टमार्टम

- पुलिस ने बारीकी से सभी पहलुओं की जांच करने का भरोसा दिलाया
- खोह गांव के पास मिली थी बुजुर्ग की लाश
Satna News: उचेहरा थाना क्षेत्र के बिहटा निवासी 70 वर्षीय मोहम्मद सत्तार पुत्र मकबूल, की लाश बुधवार शाम को परसमनिया रोड पर खोह गांव के पास झाडिय़ों में पड़ी मिली थी, जिसे पुलिस ने मरचुरी में रखवा दिया था। गुरुवार की सुबह परिजनों की मौजूदगी में पोस्टमार्टम के लिए डॉक्टर एसएस प्रसाद को बुला लिया गया, लेकिन स्वीपर उपलब्ध नहीं होने से कार्रवाई आगे नहीं बढ़ पाई, जिससे पुलिस के साथ परिजन भी खासे परेशान रहे।
अंतत: 4 घंटे की जद्दोजहद और टीआई सतीश मिश्रा के प्रयासों से सिविल अस्पताल मैहर के स्वीपर को बुलाया गया, तब जाकर दोपहर 12 बजे शव का पोस्टमार्टम हुआ। यह पहली बार नहीं है जब स्वीपर के न होने से पीएम में देरी हुई है। पूर्व में भी कई बार ऐसी स्थिति बन चुकी है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी इस समस्या का स्थायी समाधान नहीं ढूंढ पाए।
घर से बुला ले गए थे 2 लोग
मोहम्मद सत्तार के परिजनों के मुताबिक बुधवार को जब वह घर पर थे, तब दो लोग फोर व्हीलर से आए और झाड़-फूंक कराने की बात कहकर अपने साथ ले गए थे। उन्हीं लोगों ने हत्या के बाद लाश को खोह गांव के पास फेंक दिया। हालांकि घर के लोग उनका नाम-पता नहीं जानते, मगर चेहरा देखने पर पहचान लेने की बात कह रहे हैं।
इन बातों को देखते हुए पुलिस ने बारीकी से सभी पहलुओं की जांच करने का भरोसा दिलाया है।
Created On :   20 Jun 2025 1:56 PM IST