Satna News: ट्रंक में महिला की लाश मिलने का मामला

ट्रंक में महिला की लाश मिलने का मामला
  • सिर पर चोट पहुंचाने के बाद गला दबाकर की हत्या
  • दो प्रमुख संदेहियों को भी चिन्हित कर हिरासत में लेते हुए पूछताछ की जा रही है।
  • सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले तो साइबर टीम का भी सहयोग लेते हुए एक संदेही को हिरासत में ले लिया

Satna News: मैहर कस्बे के महाराजा नगर में 45 वर्षीय अनीता पति स्वर्गीय प्रकाश चौधरी की हत्या कर लाश को उसके घर के अंदर ही लोहे के ट्रंक में छिपाने की सनसनीखेज वारदात में पुलिस को अहम सुराग हाथ लगे हैं, जिनके जरिए बहुत जल्द हत्याकांड का खुलासा हो सकता है। दो प्रमुख संदेहियों को भी चिन्हित कर हिरासत में लेते हुए पूछताछ की जा रही है।

इससे पूर्व सोमवार की सुबह वरिष्ठ अधिकारियों की मौजूदगी में अनीता की लाश को ट्रंक से बाहर निकालकर मरचुरी भेजा गया, जहां डॉ. दीपक तिवारी और डॉ. विक्रम सिंह की टीम बनाकर पोस्टमार्टम कराया गया।

ऐसे सामने आई घटना ---

गौरतलब है कि लगभग डेढ़ दशक पहले बीमारी से पति की मौत के बाद अनीता अपने दो बेटों को लेकर मैहर आ गई और महाराजा नगर में घर बनाकर निवास करने के साथ मंदिर क्षेत्र में सिंदूर की दुकान लगाने लगी। उसके दो बेटे बाहर रहते हैं। आखिरी बात 27 अगस्त की शाम को पड़ोसियों ने महिला को घर के बाहर देखा था, तब से दरवाजे पर ताला लटक रहा था।

उधर कई दिनों से बहन से बात नहीं होने पर भाई संतोष खोज-खबर लेने रविवार सुबह घर पहुंचा और पड़ोसियों से बात करने के बाद कोतवाली जाकर गुमशुदगी दर्ज करा दी। वापस लौटने पर जब उसके घर के अंदर से तेज दुर्गंध आई तो ताला तोडक़र अंदर घुसा, जहां लोहे के ट्रंक के पास जमा खून पर नजर पड़ गई, लिहाजा संतोष ने दोबारा पुलिस को सूचना देकर ट्रंक खुलवाया, जिसमें बहन की 3-4 दिन पुरानी लाश पड़ी मिली।

दो संदेही चिन्हित, एक हिरासत में ---

पड़ोसियों और परिजनों से पूछताछ में पता चला कि अनीता के 2 करीबी रिश्तेदार 26 अगस्त को उसके घर आए थे, तभी से वह दिखी नहीं है। पुलिस ने इस सुराग की तस्दीक के अलावा सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले तो साइबर टीम का भी सहयोग लेते हुए एक संदेही को हिरासत में ले लिया, जिससे पूछताछ की जा रही है, वहीं दूसरे की तलाश के लिए टीम रवाना की गई है।

बताया गया है कि मृतिका और आरोपियों के बीच काफी संघर्ष हुआ, जिसके बाद आरोपियों ने सिर पर चोट पहुंचाते हुए गला दबाकर हत्या कर दी और लाश को ट्रंक में छिपाकर चंपत हो गए।

Created On :   2 Sept 2025 2:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story