- Dainik Bhaskar Hindi
- Health
- Motorola One Fusion Plus launched in India, price Rs 16999
दैनिक भास्कर हिंदी: भारत में मोटोरोला वन फ्यूजन प्लस लॉन्च, कीमत 16999 रुपये

हाईलाइट
- भारत में मोटोरोला वन फ्यूजन प्लस लॉन्च, कीमत 16999 रुपये
नई दिल्ली, 16 जून (आईएएनएस)। लेनोवो के स्वामित्व वाले स्मार्टफोन ब्रांड मोटोरोला ने मंगलवार को भारत में 5000एमएच बैटरी और क्वाड कैमरा के साथ अपना नया मिडरेंज स्मार्टफोन मोटोरोला वन फ्यूजन प्लस को 16,999 रुपये में लॉन्च किया।
स्मार्टफोन दो कलर वेरियंट में उपलब्ध है, ट्विलाइट ब्लू और मूनलाइट व्हाइट, यह डिवाइस 24 जून को दोपहर 12 बजे से फ्लिपकार्ट पर बिक्री के लिए तैयार है।
डिवाइस की खासियत की बात करें तो, मोटोरोला वन फ्यूजन प्लस स्मार्टफोन में 6.5 इंच का फुल एचडी प्लस डिस्प्ले है, जिसका रिजॉल्यूशन 1,080 गुणा 2,340 पिक्सल है।
स्मार्टफोन में स्नैपड्रैगन 730जी प्रोसेसर का सपोर्ट दिया गया है। यह ऑक्टा-कोर चिपसेट के साथ आता है, जिसे 2.2जीएचजेड पर देखा गया है, जिसमें एड्रेनो 618 जीपीयू है। इसमें 6जीबी रैम और 128जीबी बिल्ट-इन स्टोरेज है, जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए 1टीबी तक बढ़ाया जा सकता है।
फोटोग्राफी की बात करें तो, यूजर्स को इस स्मार्टफोन में क्वाड कैमरा सेटअप मिला है, जिसमें 64 मेगापिक्सल का प्राइमरी सेंसर, 8 मेगापिक्सल का अल्ट्रा वाइड एंगल लेंस, 5 मेगापिक्सल का मैक्रो लेंस और 2 मेगापिक्सल का डेप्थ सेंसर मौजूद है। साथ ही मोटोरोला वन फ्यूजन प्लस के फ्रंट में 16 मेगापिक्सल का पॉप-अप सेल्फी कैमरा दिया गया है।
यह स्मार्टफोन स्टॉक एंड्रॉयड 10 ऑपरेटिंग सिस्टम पर काम करता है। स्मार्टफोन में गूगल असिस्टेंट का बटन भी दिया गया है।
मोटोरोला ने इस स्मार्टफोन में कनेक्टिविटी के लिहाज से डुअल सिम, 4जी वोल्ट, ब्लूटूथ वर्जन 5.0, वाई-फाई, जीपीएस, 3.5 एमएम हेडफोन जैक और यूएसबी पोर्ट टाइप-सी जैसे फीचर्स दिए हैं।
रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय: वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का पहला मैच रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने 4 रनों से जीत लिया
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय के स्पोर्ट ऑफिसर श्री सतीश अहिरवार ने बताया कि राजस्थान के सीकर में वेस्ट जोन इंटर यूनिवर्सिटी क्रिकेट टूर्नामेंट का आज पहला मैच आरएनटीयू ने 4 रनों से जीत लिया। आज आरएनटीयू विरुद्ध जीवाजी यूनिवर्सिटी ग्वालियर के मध्य मुकाबला हुआ। आरएनटीयू ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। आरएनटीयू के बल्लेबाज अनुज ने 24 बॉल पर 20 रन, सागर ने 12 गेंद पर 17 रन और नवीन ने 17 गेंद पर 23 रन की मदद से 17 ओवर में 95 रन का लक्ष्य रखा। लक्ष्य का पीछा करने उतरी जीवाजी यूनिवर्सिटी की टीम निर्धारित 20 ओवर में 91 रन ही बना सकी। आरएनटीयू के गेंदबाज दीपक चौहान ने 4 ओवर में 14 रन देकर 3 विकेट, संजय मानिक ने 4 ओवर में 15 रन देकर 2 विकेट और विशाल ने 3 ओवर में 27 रन देकर 2 विकेट झटके। मैन ऑफ द मैच आरएनटीयू के दीपक चौहान को दिया गया। आरएनटीयू के टीम के कोच नितिन धवन और मैनेजर राहुल शिंदे की अगुवाई में टीम अपना श्रेष्ठ प्रदर्शन कर रही है।
विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. ब्रह्म प्रकाश पेठिया, कुलसचिव डॉ. विजय सिंह ने खिलाड़ियों को जीत की बधाई और अगले मैच की शुभकामनाएं दीं।
खबरें और भी हैं...
दैनिक भास्कर हिंदी: स्मार्टफोन: Motorola One Fusion+ भारत में हुआ लॉन्च, इसमें है पॉप-अप सेल्फी कैमरा
दैनिक भास्कर हिंदी: कोविड के इलाज के लिए प्राइवेट अस्पतालों का उपयोग करेगा कर्नाटक : मंत्री
दैनिक भास्कर हिंदी: पेट्रोल, डीजल के दाम में बढ़ोतरी 10वें दिन जारी, कच्चा तेल भी तेज
दैनिक भास्कर हिंदी: यूजर्स की इस सुविधा के लिए माइक्रोसॉफ्ट ने लॉन्च किया मनी इन एक्सेल
दैनिक भास्कर हिंदी: मजबूत विदेशी संकेतों से झूमा घरेलू शेयर बाजार, सेंसेक्स 34000 के पार