- Dainik Bhaskar Hindi
- Health
- Puducherry to celebrate new year amid Omicron outbreak
केंद्रशासित प्रदेश: पुडुचेरी में ओमिक्रॉन के प्रकोप के बीच मनाया जाएगा नए साल का जश्न

हाईलाइट
- पुडुचेरी में ओमिक्रॉन के प्रकोप के बीच मनाया जाएगा नए साल का जश्न
डिजिटल डेस्क, पुडुचेरी। पुडुचेरी में दो ओमिक्रॉन मामलों का पता चलने के बावजूद, केंद्रशासित प्रदेश के प्रशासन ने सख्त कोविड -19 प्रोटोकॉल के बीच नए साल का जश्न मनाने की अनुमति दी है।
पुडुचेरी के उपराज्यपाल तमिलिसाई सुंदरराजन ने प्रशासन को इस संबंध में सख्त कदम उठाने का निर्देश दिया है।
उपराज्यपाल ने एक बयान में कहा कि पुडुचेरी में एक जीवंत पर्यटन उद्योग है और प्रशासन को महामारी के प्रसार को रोकने के बीच संतुलन हासिल करना है और बड़ी संख्या में लोगों को रोजगार देने वाले क्षेत्र में काम करने वालों को बाधित नहीं करना है।
केंद्रशासित प्रदेश समारोहों की निगरानी के लिए स्वास्थ्य, राजस्व और पुलिस अधिकारियों की टीमों को तैनात करेगा और वे यह सुनिश्चित करेंगे कि प्रत्येक स्थल पर उपस्थिति स्वीकृत संख्या के अनुसार हो।
पुडुचेरी प्रशासन ने भी नए साल के लिए तीन दिवसीय भव्य कार्यक्रम की योजना बनाई है। उत्तर भारतीय राज्यों और यहां तक कि विदेशों से भी बड़ी संख्या में पर्यटक केंद्र शासित प्रदेश पहुंच चुके हैं और पुडुचेरी में लगभग सभी होटल और रिसॉर्ट बुक हो चुके हैं।
एक पर्यटक रिसॉर्ट संचालक राजेश जोसेफ चाको ने आईएएनएस को बताया कि पुडुचेरी प्रशासन ने हमें सख्त कोविड -19 प्रोटोकॉल के तहत नए साल के जश्न के लिए पर्यटकों को स्वीकार करने की अनुमति दी है। केंद्रशासित प्रदेश के लगभग सभी रिसॉर्ट भरे हुए हैं और उत्तर भारतीय राज्यों के लोग पहले से ही हैं।
टूर ऑपरेटरों और पुडुचेरी पर्यटन विभाग के अनुसार सबसे बड़ा आयोजन 30 दिसंबर, 31 और 1 जनवरी को लगातार तीन दिनों तक ओल्ड पोर्ट पर होगा। प्रशासन ने इस कार्यक्रम के लिए 2,000-3,000 मेहमानों के लिए अनुमति दी है। लाइव संगीत बैंड के प्रदर्शन के साथ खुले तौर पर आयोजित किया जाएगा।
आबकारी विभाग के सूत्रों ने बताया कि विशेष लाइसेंस योजना या एफएल3 लाइसेंस के तहत अस्थायी आधार पर शराब परोसने के लिए करीब 40 आवेदन प्राप्त हुए हैं।
सूत्रों ने कहा कि जिन रिसॉर्ट और रेस्तरां के पास शराब परोसने का लाइसेंस नहीं है, उन्होंने नए साल के जश्न के लिए विशेष लाइसेंस के लिए आवेदन किया है।
आईएएनएस
आईसेक्ट ग्रुप भोपाल: आईसेक्ट द्वारा ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट विषय पर विशेष ट्रेनिंग सेशन आयोजित
डिजिटल डेस्क, भोपाल। आईसेक्ट के एचआर एवं लर्निंग एंड डेवलपमेंट डिपार्टमेंट द्वारा एम्पलॉइज के लिए ग्लोबल पर्सनल डेवलपमेंट पर एक विशेष ट्रेनिंग सेशन का आयोजन किया गया। इसमें यूनाइटेड किंगडम के कॉर्पोरेट इंटरनेशनल ट्रेनर जुबेर अली द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। जिसमें उन्होंने प्रशिक्षणार्थियों को अपने अनुभवों, डेमोंस्ट्रेशन, वीडियो, स्लाइड शो के माध्यम से नई स्किल्स को प्राप्त करने और अपनी पर्सनेलिटी को बेहतर बनाने के तरीके बताए। साथ ही उन्होंने पर्सनेलिटी डेवलपमेंट और अपस्किलिंग के महत्व पर बात की और बताया कि करियर ग्रोथ के लिए यह कितना आवश्यक है। इस दौरान उन्होंने सफलता के लिए नौ सक्सेस मंत्र भी दिए। इस दौरान कार्यक्रम में एचआर कंसल्टेंट डी.सी मसूरकर और अल नूर ट्रस्ट के सदस्य उपस्थित रहे।
इस पहल पर बात करते हुए आईसेक्ट के निदेशक सिद्धार्थ चतुर्वेदी ने कहा कि आईसेक्ट कौशल विकास के महत्व को समझता है इसी कारण अपने एम्पलॉइज की अपस्किलिंग के लिए लगातार विभिन्न प्रशिक्षण सेशन का आयोजन करता है। इसी कड़ी में ग्लोबल पर्सनेल डेवलपमेंट पर यह ट्रेनिंग सेशन भी एक कदम है।
स्कोप कैम्पस: खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली भीमबेटका, ओबेदुल्लागंज, मंडीदीप, भोजपुर होते हुए पहुंची रबीन्द्रनाथ नाथ टैगोर विश्वविद्यालय और स्कोप कैम्पस
डिजिटल डेस्क, भोपाल। रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय और खेल एवं युवा कल्याण विभाग रायसेन के संयुक्त तत्वावधान में खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 की मशाल रैली आयोजित की गई। यह यात्रा होशंगाबाद से पर्वतारोही भगवान सिंह भीमबेटका लेकर पहुंचे। फिर भीमबेटका से रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय ने मशाल लेकर ओबेदुल्लागंज की ओर प्रस्थान किया। ओबेदुल्लागंज में रैली का स्वागत किया गया। साथ ही ओबेदुल्लागंज में मशाल यात्रा को विभिन्न स्थानों पर घुमाया गया। तत्पश्चात यात्रा ने मंडीदीप की ओर प्रस्थान किया। मंडीदीप में यात्रा का स्वागत माननीय श्री सुरेंद्र पटवा जी, भोजपुर विधायक ने किया। अपने वक्तव्य में उन्होंने खेलों को बढ़ावा देने के लिए मप्र सरकार द्वारा की जा रही पहलों की जानकारी दी और युवाओं को खेलों को जीवन में अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। इसके अलावा खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 में खिलाड़ियों को जीत के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने खेलों इंडिया यूथ गेम्स के आयोजन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मप्र के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रयासों को रेखांकित किया।
साथ ही कार्यक्रम में रायसेन के डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर श्री जलज चतुर्वेदी ने मंच से संबोधित करते हुए कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए सरकार की विभिन्न गतिविधियों पर प्रकाश डाला और खेलों इंडिया यूथ गेम्स के खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं। यहां से धावकों ने मशाल को संभाला और दौड़ते हुए भोजपुर मंदिर तक पहुंचे। मंदिर से फिर यात्रा रबीन्द्रनाथ टैगोर विश्वविद्यालय तक पहुंचती और यहां यात्रा का डीन एकेडमिक डॉ. संजीव गुप्ता द्वारा और उपकुलसचिव श्री समीर चौधरी, उपकुलसचिव अनिल तिवारी, उपकुलसचिव ऋत्विक चौबे और स्पोर्ट्स ऑफिसर सतीश अहिरवार द्वारा भव्य स्वागत किया जाता है। मशाल का विश्वविद्यालय में भी भ्रमण कराया गया। यहां से यात्रा स्कोप कैम्पस की ओर प्रस्थान करती है। स्कोप कैम्पस में स्कोप इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. डी.एस. राघव और सेक्ट कॉलेज के प्रिंसिपल डॉ. सत्येंद्र खरे ने स्वागत किया और संबोधित किया। यहां से मशाल को खेल एवं युवा कल्याण विभाग के उपसंचालक जोश चाको को सौंपा गया।
खबरें और भी हैं...
संक्रमण की चपेट में बच्चें : अमेरिकी बच्चों में तेजी से फैल रहा कोरोना का संक्रमण, 75 लाख से ज्यादा की रिपोर्ट पॉजिटिव
दिल्ली : डॉक्टरों की हड़ताल रहेगी जारी, सामने रखी अपनी मांगे, नहीं हटेंगे पीछे
उत्तर प्रदेश: पिछले 24 घंटे में कोरोना के मामले दोगुने, 1 लाख 93 हजार सैंपल का किया गया टेस्ट
वर्ल्ड कोरोना : दुनियाभर में संक्रमितों की संख्या 28 करोड़ के पार, मरने वालों का आंकड़ा 54 लाख से ज्यादा
ठीक नहीं है अमेरिका की हालात : ओमिक्रॉन मामलों में आया उछाल, कुल दैनिक मामलों में बेतहाशा वृद्धि