रेलवे ने ट्रेन टिकट पर मिलने वाली छूट खत्म की

Railways end the discount on train tickets
रेलवे ने ट्रेन टिकट पर मिलने वाली छूट खत्म की
रेलवे ने ट्रेन टिकट पर मिलने वाली छूट खत्म की
हाईलाइट
  • रेलवे ने ट्रेन टिकट पर मिलने वाली छूट खत्म की

नई दिल्ली, 19 मार्च (आईएएनएस)। रेल मंत्रालय ने कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए ट्रेन टिकटों पर मिलने वाली सभी छूट को खत्म कर दिया है। हालांकि, यह छूट 4 कैटेगरी के दिव्यांगजनों और 11 कैटेगरी के मरीजों के लिए जारी रहेगी।

गौरतलब है कि रेलवे ने कोरोना से निपटने के लिये 155 जोड़ी ट्रेनों की सर्विस रद्द कर दी है। साथ ही रेलवे ने प्लेटफॉर्म टिकट पहले ही 50 रुपये तक कर दिया है। इसके बाद अब सभी कैटेगरी की ट्रेन टिकट पर मिलने वाली छूट को पूरी तरह से खत्म कर दिया गया है। हालांकि, स्टूडेंट्स, दिव्यांगजनों की 4 कैटेगरी और 11 तरह के मरीजों को मिलने वाली छूट जारी रहेगी।

रेल मंत्रालय ने यह फैसला कोरोनावायरस को देखते हुए लिया है। यह छूट अगली सूचना तक नहीं दी जाएगी।

रेलवे ने बताया है कि यह फैसला लोगों को यात्रा करने से हतोत्साहित करने और कोरोनावायरस के बढ़ते संक्रमण को कम करने के लिये किया गया है।

Created On :   19 March 2020 6:01 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story