पाकिस्तान: पंजाब प्रांत की एक केमिकल फैक्ट्री में बड़ा धमाका, बॉयलर फटने से 15 की मौत कई घायल

पंजाब प्रांत की एक केमिकल फैक्ट्री में बड़ा धमाका, बॉयलर फटने से 15 की मौत कई घायल
पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज ने केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर धमाके में कीमती जानें जाने पर गहरा दुख जताया, दुखी परिवारों के प्रति अपनी संवेदना और सहानुभूति जताई और फैसलाबाद कमिश्नर से घटना के बारे में डिटेल्ड रिपोर्ट मांगी।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में शुक्रवार तड़के सुबह को एक केमिकल फैक्ट्री में बड़ा दर्दनाक हादसा हो गया। फैक्ट्री में एक बॉयलर फटने से तेज और भयानक बड़ा धमाका हुआ। इस दर्दनाक हादसे में कम से कम 15 लोगों की मौत हो गई और कई लोग घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए अस्पताल लाया गया। फैक्ट्री में आग लग गई, आस-पास की कई इमारतें गिर गईं। हादसा स्थल पंजाब प्रांत में लाहौर से 130 किमी की दूरी पर स्थित फैसलाबाद जिले के मलिकपुर इलाके में हुआ। प्रशासन को आशंका है कि मलबे के नीचे और भी लोग हो सकते हैं। रेस्क्यू टीमें मलबा हटाने में जुटी हुई हैं। जिले की पूरी मशीनरी रेस्क्यू के काम में लगी हुई है।

सरकारी समाचार एजेंसी पीटीआई से मिली जानकारी के मुताबिक पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज ने केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर धमाके में कीमती जानें जाने पर गहरा दुख जताया, दुखी परिवारों के प्रति अपनी संवेदना और सहानुभूति जताई और फैसलाबाद कमिश्नर से घटना के बारे में डिटेल्ड रिपोर्ट मांगी।

फैसलाबाद के डिप्टी कमिश्नर राजा जहांगीर अनवर ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि मलिकपुर इलाके में एक केमिकल फैक्ट्री में बॉयलर में हुए जबरदस्त धमाके की वजह से आस-पास की इमारतें गिर गईं। डिप्टी कमिश्नर ने आगे बताया कि अब तक रेस्क्यू टीमों ने मलबे से 15 लोगों के शवों को निकाला हैं और सात घायलों को हॉस्पिटल पहुंचाया गया है। राहत व बचाव कार्य अभी भी जारी है।

पंजाब के पुलिस इंस्पेक्टर जनरल डॉ. उस्मान अनवर ने कई सुरक्षा एजेंसियों को बचाव कार्य के लिए निर्देश दिए है, सुरक्षा एजेंसियों में रेस्क्यू 1122, फायर ब्रिगेड और सभी संबंधित एजेंसियों की पूरी मदद दी जाए।

Created On :   21 Nov 2025 2:27 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story